Как выращивать Восточные лилии в Самаре?

О луковичных цветах и их агротехнике

Как выращивать Восточные лилии в Самаре?

Сообщение zosja » 10 май 2012, 13:22

У меня мама купила несколько луковиц лилий - сейчас распродажи, недорого, повелась на красивую картинку. Дома, когда стали изучать сорта, оказалось, что все они относятся к Восточным. Я Восточные лилии никогда не выращивала: когда - то слышала, что они плохо зимуют и осенью луковицы надо выкапывать. Если снова высаживать весной, как это отразиться на цветении? А может, всё не так страшно...
Аватара пользователя
zosja
Знаток
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как выращивать Восточные лилии в Самаре?

Сообщение jolli1 » 11 май 2012, 16:36

Я тоже года два назад слегка увлеклась лилиями. Были среди них и восточные гибриды. Уже два года они оставались на зиму на клумбе и ничего. Пережили даже эту зиму, когда морозы опускались до -28, правда и снега было достаточно. В эом году буду выкапывать, так как появилось много деток.
Дана
Аватара пользователя
jolli1
Знаток
 
Сообщения: 320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:20
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как выращивать Восточные лилии в Самаре?

Сообщение Medic » 11 май 2012, 19:30

Обычно лилии и даже восточные хорошо переносят зиму. У меня с ними проблем не возникало, я живу в северо-западной полосе. Но если вы опасаетесь, что они не перенесут зимних морозов, то можно в конце октября - начале ноября прикрыть лапником, тогда уже точно будет все в порядке.
Аватара пользователя
Medic
Знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:54
Откуда: г Старая Русса, Новгородская обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Луковичные

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0