Какая польза от лимонника?

Однолетние и многолетние лианы для вертикального озеленения сада

Re: Какая польза от лимонника?

Сообщение элис » 08 ноя 2014, 22:04

[quote="Александра"] Потому и не прижился, что это лиана, Марина. А лианы растут, как правило, под пологом деревьев и высокорослых кустарников. У меня лимонник растёт между баней и яблоней. Сделала для него опору и там он себя прекрасно чувствует. На зиму не снимаю его, зимует без укрытия. Считаю, что это самое неприхотливое растение в нашем огороде. Из его листьев завариваю чай с добавлением листочков смородины. Аромат исключительный, не говоря уже о его пользе для организма.

ОО :sh_ok: а я-то думаю: чего это мой лимонник чахнет (думала от сухого воздуха и жары) :du_ma_et: а я-то посадила его перед одной из стенок спец.домика - хотела пустить по опоре, а он чахнет и чахнет :cry_ing:
А он у вас зимует на какой опоре: металлической или деревянной? а в каком регионе?
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Какая польза от лимонника?

Сообщение Elol » 22 май 2016, 20:59

ну вот, посадила и я лимонник... Правда, не скажу, что совсем в тень, у забора, посмотрим - приживется или нет. Другого места просто нет пока что... Вырастить лимонник - мечта с детства, прочла где-то о нет, и так и запал он мне в душу. Опять же - лиана! Люблю я их))
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Какая польза от лимонника?

Сообщение Nadin » 23 май 2016, 12:36

[quote="Elol"]ну вот, посадила и я лимонник... Правда, не скажу, что совсем в тень, у забора, посмотрим - приживется или нет. Другого места просто нет пока что... Вырастить лимонник - мечта с детства, прочла где-то о нет, и так и запал он мне в душу. Опять же - лиана! Люблю я их))

Мечты сбываются!!! :mi_ga_et:
У меня лимонник сейчас цветёт. Кстати, тоже сидит не совсем в тени: с восточной стороны его прикрывает орешник, а в остальном - забор-сетка и больше ничего. Но растёт хорошо. Лена, лимоннику главное- крепкая опора. И ещё, смотри, с прополкой не усердствуй... Пусть нижняя часть будет не голенькой, а укрытой другими растениями.
У цветущего лимонника такой тонкий нежный аромат!!! :bra_vo:
Вложения
23  мая 2016г., 001.jpg
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Какая польза от лимонника?

Сообщение Elol » 31 май 2016, 14:22

Надя, поздравляю!
[quote="Nadin"]Лена, лимоннику главное- крепкая опора. И ещё, смотри, с прополкой не усердствуй... Пусть нижняя часть будет не голенькой, а укрытой другими растениями.

Это я в курсе, поэтому и под забором посадила. Там сейчас еще рано говорить о нижних листьях, они все - нижние!Их всего 3-4 листа...

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:[/color][/size]
Выжил бы в этом болоте...
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Лианы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0