Какой триммер лучше: бензиновый или электрический?

О почвах и удобрениях, об их влиянии на благополучие сада

Какой триммер лучше: бензиновый или электрический?

Сообщение Nataly_w » 06 авг 2012, 15:48

[quote="Nadin"]

Марина писал(а):
Триммер - это хорошо, только (из собственного опыта) к нему нужен мужчина, который разбирается в двигателях Хотя, наверное, таких сейчас больше, чем тех, кто умеет косы отбивать


Да, к бензиновому триммеру точно - нужен мужчина А ещё бензин покупать, просить кого-то, чтоб привезли
Решила я, что лучше купить электрический триммер
Девочки, а с электрическим триммером у кого-либо есть опыт работы?

Nataly_w писал(а):
Если есть неровности поверхности или камушки на участке, то лучше триммер. А если газон с идеально ровной поверхностью, как говориться без сучка и без задоринки, то газонокосилкой получается аккуратнее.


Наташ, есть и неровности, и кроты замучили - каждый год кучки нарывают . Стараемся разровнять, конечно, но до идеально-ровной поверхности, увы, далеко,
Так что останавливаюсь на покупке триммера


Конечно в данном случае нужен электрический триммер, с ним женщине гораздо проще работать, нужно только внимательно смотреть, чтоб провод не перекосить :-): . Да и технику безопасности нужно очень качественно соблюдать, так как опасное это дело.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Кто использует плоскорез?

Сообщение Татьяна 1968 » 29 окт 2014, 15:38

Про плоскорез много написано в теме: " Чем копаете огород". Хочется добавить еще пару строк. Все функции, заявленные производителем, я не использую. Рыхлю почву под посадку, формирую гряды, делаю бороздки для семян, закрываю их почвой, использую как грабли для выравнивания грядок, рыхлю почву между растениями. Возможно, что со временем научусь делать что-нибудь еще.
Так как у меня разработан не весь участок, остро встает вопрос скашивания травы. Есть литовка (коса), но некому ее отбивать, сама не умею. Купленный серп оказался с браком, развалился через месяц. Решили купить триммер. Бензиновый брать побоялась, кто его будет мне ремонтировать, заправлять и т.д. Электрический покупать бесполезно - пока не провела электроэнергию, домика как такового нет - развалюха стоит. Но я над этим работаю - строю планы на следующий год.
В результате купила аккумуляторный триммер БОШ. Он стоит дороже, чем электрический, работает от батареи, которая заряжается от обычной розетки. Что хорошо: провода не мешают, нет запаха бензина, легкий. Что плохо: быстро заканчивается заряд. Приспособилась скашивать кусочками понемногу каждый раз, когда прихожу. Батарею отсоединяю и ношу домой на зарядку. Такой триммер есть смысл покупать только в таком отчаянном положении, как у меня. Когда проведу электроэнергию, куплю дешевенький жлектричекий триммер и буду косить им.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кто использует плоскорез?

Сообщение Nadin » 29 окт 2014, 17:31

[quote="Татьяна 1968"]...В результате купила аккумуляторный триммер БОШ. Он стоит дороже, чем электрический, работает от батареи, которая заряжается от обычной розетки. Что хорошо: провода не мешают, нет запаха бензина, легкий. Что плохо: быстро заканчивается заряд. Приспособилась скашивать кусочками понемногу каждый раз, когда прихожу. Батарею отсоединяю и ношу домой на зарядку. Такой триммер есть смысл покупать только в таком отчаянном положении, как у меня. Когда проведу электроэнергию, куплю дешевенький жлектричекий триммер и буду косить им.

Ну, вот, я было собиралась покупать аккумуляторный триммер :du_ma_et:
Возле дома я кошу электрической газонокосилкой, а вот огород (через дорогу) далековато..., но, может быть лучше просто шнур удлинить? Подумаю над этим.
От косы я отказалась по той же причине- некому отбивать. А вот серпом часто пользуюсь (сжать траву возле забора, под кустами, сжать отцветшие стебли и т.д.)
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Какой триммер лучше: бензиновый или электрический?

Сообщение irin_z » 29 окт 2014, 18:20

Я все-таки не очень понимаю почему вы сразу отбрасываете вариант с бензином. Сравнивать электро и бензотример мне не приходилось, но я сравнивала электро и бензопилу. Ощутимого запаха от бензопилы нет, ведь работа вся на свежем воздухе, а не в помещении, да и бензин можно нормальный купить, не вонючий. Отсутствие проводов тоже огромный плюс. Да и мощность у бензоинструмента гораздо больше чем у элетро.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Кто использует плоскорез?

Сообщение Татьяна 1968 » 29 окт 2014, 20:37

Скажите, а где вы берете бензин для триммера? Я спросила у наших дам, у которых есть такие штуки в хозяйстве, У них у всех есть автомобили и бензин они берут автомобильный. Спрашивала в магазине года 2 назад, у них тоже не было в продаже топлива для триммеров, хотя сами триммеры продаются. А как быть мне, безлошадной женщине? Бегать на заправку с канистрой? Возможно, что за это время ситуация изменилась, прогресс докатился до нашей глубокой провинции и в продаже появилось специальное топливо, при случае поинтересуюсь. Но опять же, я все-таки немного опасаюсь иметь дело с бензином и оборудовании, которое на нем работает. Помню у отца была бензопила, так он все время с ней мучался, менял какие-то запчасти, продувал свечи, если не ошибаюсь. Потом, этот бензин нужно где-то хранить, оставлять на даче тоже не хочется - горючее вещество, а людишки, лазающие по садам, продолжают заниматься своим пакостным делом. Да и проще все-таки электрический инструмент в работе и в обслуживании. Но это мое личное мнение.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кто использует плоскорез?

Сообщение Татьяна 1968 » 30 окт 2014, 18:58

[quote="Nadin"][quote="Татьяна 1968"]...В результате купила аккумуляторный триммер БОШ. Он стоит дороже, чем электрический, работает от батареи, которая заряжается от обычной розетки. Что хорошо: провода не мешают, нет запаха бензина, легкий. Что плохо: быстро заканчивается заряд. Приспособилась скашивать кусочками понемногу каждый раз, когда прихожу. Батарею отсоединяю и ношу домой на зарядку. Такой триммер есть смысл покупать только в таком отчаянном положении, как у меня. Когда проведу электроэнергию, куплю дешевенький жлектричекий триммер и буду косить им.

Ну, вот, я было собиралась покупать аккумуляторный триммер :du_ma_et:
Возле дома я кошу электрической газонокосилкой, а вот огород (через дорогу) далековато..., но, может быть лучше просто шнур удлинить? Подумаю над этим.
От косы я отказалась по той же причине- некому отбивать. А вот серпом часто пользуюсь (сжать траву возле забора, под кустами, сжать отцветшие стебли и т.д.)

Знаете, Надежда, может вам аккумуляторный триммер подойдет. Все зависит от объема работ. Просто у меня большие площади, которые приходится скашивать. Вот я и катаю свой триммер, что называется на своем горбу, почти каждый раз, когда иду на участок. Можно было бы его оставить в саду, да как-то страшновато. А если вам нужно обкашивать небольшой уголок, то такой триммер с этой работой справится. Но в любом случае, дешевле - удлинить провод.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто использует плоскорез?

Сообщение Nadin » 31 окт 2014, 18:03

[quote="Татьяна 1968"] Знаете, Надежда, может вам аккумуляторный триммер подойдет. Все зависит от объема работ. Просто у меня большие площади, которые приходится скашивать. Вот я и катаю свой триммер, что называется на своем горбу, почти каждый раз, когда иду на участок. Можно было бы его оставить в саду, да как-то страшновато. А если вам нужно обкашивать небольшой уголок, то такой триммер с этой работой справится. Но в любом случае, дешевле - удлинить провод.

Объём работ у меня небольшой. Но, по правде говоря, у меня даже и электрического триммера пока нет. Всё присматриваюсь в магазинах, но у нас только бензиновые, дорогие (для меня). Да, и для работы с бензиновым инструментом нужен мужчина (которого у меня тоже нет), или если бы я сама хорошо разбиралась в технике... :cry_ing:
Инструменты я забираю после работы с собой, даже если просто ухожу на обед. Хоть у нас и не наблюдалось случаев, чтоб кто-то стащил инструмент с огорода, но действую по принципу: "подальше положишь, поближе возьмёшь" :hi_hi_hi:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто использует плоскорез?

Сообщение Татьяна 1968 » 31 окт 2014, 18:40

Аккумуляторный стоит дороже электрического. Мы свой покупали в ОБИ В Екатеринбурге (специально ездили, у нас их тоже не продают). Стоил больше 5 тысяч. Отработал 2 сезон, нареканий пока нет, но заявленные производителем 40 минут не выдерживает. Хватает, самое большее, на 20 минут. Тем не менее, я очень довольна, что его купила. Худо-бедно решена проблема скашивания травы. Все быстрее, чем руками рвать. Но я все же мечтаю о том времени, когда смогу провести электричество.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кто использует плоскорез?

Сообщение irin_z » 01 ноя 2014, 08:13

[quote="Татьяна 1968"]Скажите, а где вы берете бензин для триммера? Я спросила у наших дам, у которых есть такие штуки в хозяйстве, У них у всех есть автомобили и бензин они берут автомобильный.

Ничего не изменилось и бензин мы тоже берем автомобильный, набираем в небольшую канистру на заправке. Главное, чтобы качественный был, пусть даже дороже. Мы всегда заправляемся на Шелле и пока бензин ни разу не подводил. Огрехи работы инструмента тоже зависят от качества. Мы изначально брали хорошую бензопилу фирмы Штиль. Просто электрическая пила у нас была, по потягав провод по участку и пару раз вытащив цепь из акаций, которых на неухоженном участке было много (причем диаметром 30-50 см), муж пошел и купил бензопилу. Акацию режет как масло, в работе одно удовольствие. Конечно первые разы пока заправлял (по неопытности) заливал бензина больше чем нужно и заливал свечи, приходилось немного подождать, но потом стал заливать топливо специальным мерным стаканчиком и больше таких проблем не возникало. Теперь даже когда дрова возле дома пилит берет бензопилу.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

Re: Какой триммер лучше: бензиновый или электрический?

Сообщение Татьяна 1968 » 02 ноя 2014, 08:52

Спасибо за пояснения. Может и на бензиновый решусь со временем.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

След.

Вернуться в Умное земледелие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0