Кивано

Всё о выращивании овощей в открытом грунте.

Кивано

Сообщение Elol » 21 апр 2014, 09:09

Прочитала про кивано. Заинтересовал этот овощ. По идее его можно на огороде высаживать, как огурец, он даже на него немного похож - эдакая помесь огурца с каштаном, даже вкусом молодые плоды напоминают огурцы, только нежнее и пахнут похоже, а вот когда поспеют - становятся оранжевыми, кожура уплотняется, а внутри эдакое желе кисловато-сладкое получсется. Но я уже знаю - экзоты иной раз только по описанию хороши, а в жизни как попробуешь - и вспоминать не хочется после, не то чтобы повторить опыт выращивания. Может, кто уже пробовал? Расскажите тогда, пожалуйста, он на вкус каков на самом деле и есть ли смысл заморачиваться?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Кивано

Сообщение irin_z » 21 апр 2014, 14:27

Пробовала... Его часто можно увидеть в продаже. Но я не в восторге, честно говоря. Тяжело описать вкус, но попробую. У меня было такое впечатление, что из большого огурца наковыряли семечек и полили лимонным соком. Как по мне так лучше огурцы в салат, а лимоны в чай, но уж точно не смешивать.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Кивано

Сообщение Elol » 22 апр 2014, 10:26

Кошмар какой! А напишут так - что прям хоть сейчас высаживай и дожидайся урожая с неерпением! Нет, если это невкусно, зачем тогда предлагать? Сначала ищешь семена, потом лелеешь всходы, переживаешь, пока оно растет и созревает, а после не знаешь, что с этим урожаем делать и вообще - кто такое ест?
У меня похожая история была с овощным физалисом, я теперь гораздо скептичней отношусь к новым культурам. Ну, и как всегода, радуюсь, что есть этот форум, где мне прямо говорят - что есть что)) :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Кивано

Сообщение irin_z » 22 апр 2014, 11:38

Мне кажется, что все относительно... На вкус и цвет... как говорится. Мне не понравилось, но может у вас будет другое впечатление. Можно ведь купить попробовать уже созревший. Во всяком случае у нас можно на базаре встретить. Я бы его, возможно, и посадила бы, но скорее для красоты.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Кивано

Сообщение Elol » 24 апр 2014, 21:47

Для красоты - цветы. А овощи - для еды. Но и то верно, что на вкус и цвет товарища нет. :ti_pa:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Кивано

Сообщение irin_z » 25 апр 2014, 11:15

[quote="Elol"]Для красоты - цветы. А овощи - для еды. Но и то верно, что на вкус и цвет товарища нет. :ti_pa:

Вот не согласна, что только цветы для красоты. Мне нравятся красивые плоды типа декоративных тыкв, лагенарий или момордики. Не все ж цветами любоваться.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.


Вернуться в Огород

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron