Книги о цветах

Помечтаем, вспомним, поспорим и просто поговорим о любимом саде и его обитателях.

Книги о цветах

Сообщение margaritk@ » 14 июл 2011, 05:56

А вы читаете книги о цветах? Или хотя бы пользуетесь? Какие книги по цветоводству (садоводству, дизайну) стали для вас настольными?
О себе: мой "спутник" - Хессайон, и 2 его книги, одна по домашним цветам (затрепана до неузнаваемости :-) ), другая - по садовым. Конечно, в основном, пользуюсь ими в качестве атласов-определителей растений.
Аватара пользователя
margaritk@

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книги о цветах

Сообщение anemona » 25 июл 2011, 23:20

Одна из моих настольных книг, это "Краткая энциклопедия садового дизайна", написанная знаменитым английским дизайнером Джоном Бруксом. Настоящий кладезь конкретной информации - от стилей и планировки до схем посадок и чертежей конструкций посадочных ящиков и прочих полезных садовых вещиц. Помимо этого - отличная мелованная бумага, море фотографий и рисунков, что доставляет еще и эстетическое удовольствие. Короче говоря, рекомендую :-):
[url=http://my-shop.ru/shop/books/319842.html?partner=3585]Краткая энциклопедия садового дизайна[/url]
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Книги о цветах

Сообщение Unita » 20 ноя 2011, 21:03

Я выписываю еще журнал "Цветочный клуб", а в моей библиотеке есть книга "Всё о цветах для вашего сада", мне нравится, что в ней все подробно и четко написано, есть красочные фотографии и много советов. Еще хочу приобрести "энциклопедию садовых цветов".
Аватара пользователя
Unita
Знаток
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:34
Откуда: Львовская обл. Трускавец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книги о цветах

Сообщение Elol » 21 ноя 2011, 20:18

У меня одной из самых любимых книг стала книжечка о клематисах, монография М.А.Бескаравайной. По ней я изучала сорта, способы укрытия, как обрезать... По ней же выбирала для себя сорта (и не только для себя!). В общем - это была для меня настоящая находка. Почти на память выучила её! Должна сказать - все советы соответствуют действительности, проверено если не все, то многое.
Еще - определитель болезней и вредителей сада и огорода. Не столько методы борьбы, сколько картинки хорошие, натуралистичные очень. Полезная книжка оказалась.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Книги о цветах

Сообщение Nataly_w » 08 дек 2011, 14:09

Я пользуюсь очень старой книгой, которая называется "Цветоводство". А для определения деревьев и кустарников у меня есть "Деревья и кустарники СССР" в пяти томах.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Книги о цветах

Сообщение Лидия » 13 дек 2011, 05:28

Я больше люблю журналы "Сад своими руками", "Ландшафтный дизайн", "Садоводство" :-):
Аватара пользователя
Лидия
Знаток
 
Сообщения: 55
Изображения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Книги о цветах

Сообщение Nataly_w » 13 дек 2011, 10:22

Очень хорошие журналы. Мне еще нравится "Мой прекрасный сад" и "Цветники". Еще бы мне хотелось хоть бы одним глазиком посмотреть журнал "Ландшафт плюс". Я много о нем наслышана, говорят, что этот журнал осветляет именно технические стороны вопросов в ландшафтной архитектуре. В продаже его не видела, интернет скачивать не дает :cry_ing:
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Книги о цветах

Сообщение anemona » 13 дек 2011, 19:39

[quote="Лидия"]"Ландшафтный дизайн"


да, журнал отличный, одно время покупала постоянно его.

[quote="Nataly_w"]Еще бы мне хотелось хоть бы одним глазиком посмотреть журнал "Ландшафт плюс".


а об этом журнале даже не слышала....
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Книги о цветах

Сообщение элис » 13 сен 2012, 20:55

А я :smu:sche_nie: раньше выписывала жупнал "Цветок", но со временм обнаружила, что информация из года в год повторяется, причем об одних и тех же растениях. Теперь учусь на собственных ошибках :a_g_a: . А недавно заполучила книгу В.Голубца о цветах Северного Кавказа :ya_hoo_oo: Она, правда, на английском, но, почему-то - "читается" :-ok-:

[attachment=0]
Книга Голубца.JPG
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Сад моей мечты

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron