Кровохлёбка из семян

Все о декоративных злаках, травах и почвопокровных растениях

Re: Кровохлёбка из семян

Сообщение элис » 02 июн 2013, 21:14

[quote="zosja"] Как я поняла, растение всё такие агрессивное - рост корневой системы можно ограничить, а как быть с семенами - самосев опасен?

да нет :ne_ne_ne: - по-моему она и не агрессивная вовсе - просто есть очень мощные виды. Сегодня среди зарослей сорняка наконец отыскала остальные две кровохлебки: Мензиса и великолепную: они совсем маленькие - не выше 40 см Может быть с местом неудачно, но обе аккуратненькие и симпатичные, совсем не агрессивные - скорее беззащитные :hi_hi_hi: один вид (не помню какой - нужно записи посмотреть) - цветет симпатичными малиновыми помпончиками :a_g_a: Попробую завтра сфоткать :-):
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Кровохлёбка из семян

Сообщение Erica » 30 мар 2015, 21:27

Кровохлебка Мензиса - компактное растение, самосева ни разу не видела, но из семян всходит очень хорошо и сеянцы довольно выносливые. Думаю, семенами - размножать лучше потому, что несколько растений высаженных вместе смотрятся симпатичнее

[attachment=0]
Кровохлебка Мензиеса.JPG
Аватара пользователя
Erica
Знаток
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 21:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кровохлёбка из семян

Сообщение anemona » 01 апр 2015, 14:07

у меня сейчас в торфотаблетках подрастают 2 вида кровохлебки - Мензиса и гибридная (до 2 м), очень хорошая всхожесть семян, и неприхотлива в уходе.
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.


Вернуться в Декоративные злаки и почвопокровники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0