Кровохлебка

Все о выращивании в культуре лекарственных растений

Re: Кровохлёбка из семян

Сообщение элис » 12 ноя 2014, 20:09

[quote="zosja"]Я думала, что кровохлёбка - это уже растение, а оказывается она многоликая - есть различные виды. Это становится интересным, потому что если я высаживаю какое-нибудь растение и оно мне нравится, я начинаю собирать все возможные его разновидности. Как я поняла, растение всё такие агрессивное - рост корневой системы можно ограничить, а как быть с семенами - самосев опасен?

нее она совсем не агрессивная :ni_zia:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:[/color][/size]
[size=85][color=green]Re: Кровохлебка[/color][/size]
[quote="anemona"][quote="элис"]На следующий год гибридная кровохлебка превратилась в "роскошные заросли" вымахав выше 2х метрового забора, заняла пол клумбы с более дефицитными и нежными растениями, угрожая их жизни, за что была преждевременно удалена .

элис, удалена безвозвратно? :-)
фоток не осталось?

думаю в агрессора она из-почвы превратилась, ну вид оказался такой - великорослый :a_g_a:
ее фоток не осталось: я так испугалась, что она всех задушит, что на прощанье даже не сфоткала этого монстра :hi_hi_hi: а вот ее родственницу - Кровохлебку Мензиеса - обожаю: невысокая, компактная, с красивыми листочками и длинными малиновыми сережками - оч. симпатичный и фотки сделала

[attachment=2]
Кровохлебка Мензиеса.JPG

[attachment=0]
Кровохлебка и чистец.JPG

есть еще Кровохлебка тупая (белая) - тоже ведет себя оч примерно: она повыше Кровохлебки Мензиеса, но тоже вполне аккуратный симпатичный кустик
[attachment=1]
Кровохлебка тупая 'Alba' куст.JPG
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вернуться к началу

Re: Кровохлебка

Сообщение anemona » 13 ноя 2014, 03:55

[quote="элис"]а вот ее родственницу - Кровохлебку Мензиеса - обожаю: невысокая, компактная, с красивыми листочками и длинными малиновыми сережками - оч. симпатичный

и вправду, очень милая :a_g_a:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Зеленая аптека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0