Ландыш

Об опасных для жизни и здоровья цветах, ягодах, грибах и прочих представителях растительного мира.

Ландыш

Сообщение Elol » 28 июн 2011, 11:51

Вот тоже мало кто знает, а растет ландыш чуть не в каждом саду. Не знают даже часто, что ландыши весьма ядовиты. Известны случаи отравления даже после того, как была просто выпита вода, в которой стояли ландыши!
[attachment=2]
1.jpg
1.jpg (41.98 Кб) Просмотров: 6437

Но основная опасность - плоды, которые выглядят просто изумительно - яркие, алые, блестящие! Так и просятся в рот. Но они очень ядовиты, очень. Причем действие яда достаточно быстрое. При этом (особенно у детей) появляются такие признаки, как головокружение, рвота, шум в ушах, учащенное и усиленное сердцебиение, сильные скручивающие боли в животе, резкая слабость, сонливость и судороги.
[attachment=1]
2.jpg
2.jpg (46.37 Кб) Просмотров: 6437

Ягодки на стеблях держатся очень долго, поэтому даже зимой надо проявлять бдительность.[attachment=0]
800px-Still_red_2086358562.jpg
800px-Still_red_2086358562.jpg (36.4 Кб) Просмотров: 6437
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Ландыш

Сообщение Марина » 28 июн 2011, 15:25

Спасибо, что напомнили! Ведь знала, но как-то бдительность утратила, а ландыши хорошо цвели в этом году... Как бы дитё не добралось... Надо ликвидировать!
Заходите к нам [url=http://ohgorod.ru/]на огород[/url]
Аватара пользователя
Марина
Знаток
 
Сообщения: 440
Изображения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:03
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ландыш

Сообщение Finder » 10 июл 2011, 22:03

Очень полезную тему подняли, правда если человек упертый, то ему тысячу раз можно повторить, что ландыш ядовит - а он скажет: - "Глупости". Просто на другом форуме я написала о ядовитом ландыше, а женщина стала доказывать, что это глупости и у нее ребенок играет в ландышах. Она даже не проверила информацию!
Аватара пользователя
Finder
Знаток
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:59
Откуда: Овидиополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ландыш

Сообщение Сергей qrotov » 17 авг 2011, 12:44

После безуспешной борьбы с ландышами в своем саду, перестал любить это растение. Этот сорняк с каждым годом захватывает все больше и больше территорий для своего проживания. Поэтому лучше на него любоваться в дикой природе. Таскать в свой сад не рекомендую.
Аватара пользователя
Сергей qrotov
Эксперт по экзотам
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:17
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ландыш

Сообщение Elol » 17 авг 2011, 15:14

[quote="Finder"]Она даже не проверила информацию!

Как-то дажу жутковато стало... Такая беспечность!
[quote="Сергей qrotov"]После безуспешной борьбы с ландышами в своем саду, перестал любить это растение.

Да уж... Что есть, то есть. Хуже только барвинок и тополь.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Ландыш

Сообщение Марина » 17 авг 2011, 20:10

[quote="Elol"] [quote="Сергей qrotov"]После безуспешной борьбы с ландышами в своем саду, перестал любить это растение.

Да уж... Что есть, то есть. Хуже только барвинок и тополь.

А мне, наверное, ландыш какой-то неправильный попался :hi_hi_hi: Три года растет на одном месте и разрастаться даже не думает. Я все жду, когда же у меня ландышевая полянка появится - и ни в какую! В чем может быть причина?
Заходите к нам [url=http://ohgorod.ru/]на огород[/url]
Аватара пользователя
Марина
Знаток
 
Сообщения: 440
Изображения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:03
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вернуться к началу

Re: Ландыш

Сообщение Finder » 17 авг 2011, 22:20

У меня еще хуже - три раза высаживала ландыши и они пропадали. Высаживала в тени, поливала, но что-то видимо все-таки не хватало. Нужно еще попробовать, кто посоветует, какие условия нужно обеспечить ландышу, чтобы он нормально рос?
Аватара пользователя
Finder
Знаток
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:59
Откуда: Овидиополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Ландыш

Сообщение Elol » 18 авг 2011, 16:10

Даже растерялась - не было такого ни разу, чтобы ландыш - и не прижился! Видать, почва какая-то не такая... Хотя вот растет на довольно бедной почве, да под сиренью, где больше никто и не выживает - и густая тень слишком, и мощная она - сирень, да и опять же - ядовитая... Но видать, они поладили! Так что - попробуйте посадить в тени сирени. Может, это как-то связано? Я знаю, что как ни странно, но в срезке если ставить сирень и тюльпаны в одну вазу, то они дольше стоят.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.


Вернуться в Ядовитые растения в саду и вокруг него

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron