"Лещина - растение, фундук - орех..."

Об использовании крупных древесных растений в дизайне сада и особенностях их выращивания

Re: "Лещина - растение, фундук - орех..."

Сообщение anemona » 01 дек 2017, 06:41

[quote="Elol"]Марина, орехи есть в другом месте)) по 150 руб для тебя будут)) хочешь? Грецкие.

еще бы! канеш, хочу! а я не поняла, орех грецкий в наличии только одного сорта? Сеянец с морозостойкого маточника?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: "Лещина - растение, фундук - орех..."

Сообщение Elol » 01 дек 2017, 10:54

[quote="anemona"] я не поняла, орех грецкий в наличии только одного сорта? Сеянец с морозостойкого маточника?

Да, по весне именно так. На осень заказала "Идеал" и пекан, так что можно и до осени подождать! Но я фанат больших деревьев и разнообразия на огороде - обязательно посажу и эти "маточные" морозостойкие, они отлично подходят как опылители для того же Идеала, да и я как-то вот убедилась - иной раз такие вот, полудикие, особи более выживаемы, лучше приспособлены к превратностям погоды и жизни вообще. Короче - я буду сажать все! А уж что вырастет - увидим))) Тем более, что цена позволяет экспериментировать.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: "Лещина - растение, фундук - орех..."

Сообщение anemona » 06 дек 2017, 21:28

ясно, я тоже посажу, пожалуйвсякое,вт.ч. и сеянцы,хотя,ждать от них плодов придется долго, поэтому обязательно буду искать привитые или скороплодные сорта грецкого ореха, ну и фундук - мечта моя,тоже хочу, разный, в.ч. и декоративный
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: "Лещина - растение, фундук - орех..."

Сообщение Elol » 08 дек 2017, 15:11

[quote="anemona"]ясно, я тоже посажу, пожалуйвсякое,вт.ч. и сеянцы,хотя,ждать от них плодов придется долго

Не так уж и долго. Если сеянцам год-два, то через 3-4 года уже урожай можно ждать. Это быстро! Только кажется, что долго. Вот от кедра ждать орешков - да... долго... а тут - что нам 5 лет?!
Декоративный фундук мне непонятен. Зачем? Когда краснолистный тоже дает орехи? Куда уж декоративней?!!!! :du_ma_et: Посадил красный, посадил зеленый... вот еще по-моему, с нежно-зелеными, почти желто-золотистыми тоже есть сорта.. и наслаждайся в квадрате - и красота, и польза!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Деревья и кустарники

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0