Лесосад.

Помечтаем, вспомним, поспорим и просто поговорим о любимом саде и его обитателях.

Re: Лесосад.

Сообщение Elol » 29 май 2018, 10:38

[quote="anemona"]кто ж их не любит

есть и такие! у кого зубики в дырках, у кого аллергия... короче - кто как относится. Многие не хотят выращивать потому что места мало на огороде... короче - причины есть и все уважительные!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Лесосад.

Сообщение Elol » 30 июн 2018, 08:46

Ну вот. Стало понятно, кто выжил, кто нет. 5 орехов вполне себе растут, один оказался серым)) бирочка сохранилась, только разглядела я не сразу, была уверена, что грецкий. Вроде принялся! растет))
Дареный фундук почил в бозе, мир его сухим веточкам... сегодня посадила самый живой фундук, полученный из Оптхоза. В этот раз они меня сильно разочаровали и огорчили: из трех (ну роскошных!!! крупных, с хорошими корнями, уже почти метровые кусты) фундуков более-менее живым оказался только один. Два других приехали высохшие... Отмачиваю, но надежды никакой. А этот вот посадила сейчас, надеюсь, отойдет - погода способствует, попрохладнело и дождичек срывается.
Итого из лесосада пока высажены:
орехи грецкие 4 шт
орех серый 1 шт
фундук 1 шт
По краю - забор малины, продолжающийся смородиной. В уголок посадила липу и сирень венгерскую. Никак не могу найти деревья-няньки, чот прям не везет с ними! А акацию не хочу. Планирую туда еще парочку катальп)) если те, что у меня проклюнулись, доживут до такого возраста, что их можно будет посадить на поле. Просто для красоты. Вчера ехала, видела на улице у людей цветущие деревца - не выше 2 м, а все в цветах! Залюбуешься!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Лесосад.

Сообщение anemona » 01 июл 2018, 06:42

[quote="Elol"]из трех (ну роскошных!!! крупных, с хорошими корнями, уже почти метровые кусты) фундуков более-менее живым оказался только один. Два других приехали высохшие... Отмачиваю, но надежды никакой.

ужасно жаль((((
[quote="Elol"]Никак не могу найти деревья-няньки, чот прям не везет с ними! А акацию не хочу.

кстати, нашла сайт коллекционеров растений http://www.bdkr.ru, там есть несколько адресов, где продают саженцы шефердии канадской и серебристой, думаю по осени кое-что там позаказывать - и семена, и саженцы.... есть очень много интересного
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Лесосад.

Сообщение Elol » 01 июл 2018, 07:21

[quote="anemona"]кстати, нашла сайт коллекционеров растений http://www.bdkr.ru, там есть несколько адресов, где продают саженцы шефердии канадской и серебристой, думаю по осени кое-что там позаказывать - и семена, и саженцы.... есть очень много интересного

Ух! сейчас посмотрим!! Этот как раз то что надо!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:[/color][/size]
Чот я не поняла... это тот же Яндекс только в профиль? ... да еще и частично платно??? 2500 за адресок? чот они жирно хотят...
ПРи всем при том, я уж лучше таки у Хозторга закажу - ЗКС были всегда хорошие за редким исключением.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Лесосад.

Сообщение anemona » 01 июл 2018, 11:24

[quote="Elol"]Чот я не поняла... это тот же Яндекс только в профиль? ... да еще и частично платно??? 2500 за адресок? чот они жирно хотят...

там есть платные адреса, но шефердию я видела в открытом доступе, кажется из нашей области коллекционер... щас гляну

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:[/color][/size]
нашла - http://www.bdkr.ru/tabl328.htm Ростов на Дону от зоо руб. за саженец, но я, видимо, лучше семенами у Сидоркина возьму

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:[/color][/size]
[quote="Elol"]у Хозторга

эт где и что?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Лесосад.

Сообщение Elol » 02 июл 2018, 13:16

[quote="anemona"]эт где и что?

;;-))) это я так иногда Оптхоз обзываю, когда очень сильно жара в голову стукнет!

А 300 руб - если нормальные саженцы, так это очень даже нормально!
Семенами - эх... короток мой век... урожай хочу!!!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:[/color][/size]
[quote="anemona"]нашла - http://www.bdkr.ru/tabl328.htm

а та ссылка-то? чот я там опять огромный перечень вижу всяких разных растений, а не конкретно шеффердии.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:[/color][/size]
ой... а что, гуми с колючками??? только что вычитала что у него 5 см колючки!!! :sh_ok:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Лесосад.

Сообщение anemona » 03 июл 2018, 06:24

[quote="Elol"]а та ссылка-то? чот я там опять огромный перечень вижу всяких разных растений, а не конкретно шеффердии.

ссылка на всю коллекцию, а шефердию ищи в конце списка по алфавиту
но я так понимаю, что нашелся краснодарский питомник с шефердией, орехами и прочей красотенью, так что этот вариант уже не актуален
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Лесосад.

Сообщение Elol » 03 июл 2018, 16:58

[quote="anemona"]но я так понимаю, что нашелся краснодарский питомник с шефердией, орехами и прочей красотенью, так что этот вариант уже не актуален

ну - пока не проверим, что там на самом деле, рано говорить!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Лесосад.

Сообщение Elol » 14 июл 2018, 09:47

[quote="anemona"]но я так понимаю, что нашелся краснодарский питомник с шефердией, орехами и прочей красотенью, так что этот вариант уже не актуален

а ты не помнишь ссылка на него где? обыскалась.... :smu:sche_nie:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 53 минуты 31 секунду:[/color][/size]
кажется, нашла!))) :dan_ser:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Сад моей мечты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron