Лианы - декораторы, или чем украсить хозпостройки

Однолетние и многолетние лианы для вертикального озеленения сада

Re: Лианы - декораторы, или чем украсить хозпостройки

Сообщение Elol » 15 июн 2016, 06:16

[quote="Nadin"]Мой долихос подрастает. Скоро надо будет уже пускать его на опору (шпагат).

А я вчера высадила мочалку-люффу. Она сидела,сидела у меня в пакете из-под сока, а потом как рванула! И пол-окна заплела, пришлось прям усики отрывать, так прицепилась крепко. Ну, надеюсь, приживется на новом месте! Дождик уже полил...
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Лианы - декораторы, или чем украсить хозпостройки

Сообщение Nadin » 01 авг 2019, 19:43

С долихосом у меня ничего не вышло... :ny_tik:
Зато я нашла семена своего любимого фарбитиса. Это тоже ипомея, но у меня получается её выращивать. Семена однажды попались в каталоге, я их заказала. С тех пор собирала свои семена. Но вот года три назад я их потеряла. А этой весной случайно нашла несколько семечек. Три штучки посадила в таблетки, чтобы проверить их всхожесть, ещё в марте. В таблетках они взошли. Остальные посеяла прямо в грунт ( в мае), чтобы задекорировать столб, на котором крепится бельевая верёвка. Хорошо взошли семена и посеянные сразу в грунт.
И вот что получилось...
Вложения
IMG_9829.JPG
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Лианы - декораторы, или чем украсить хозпостройки

Сообщение Алеся » 01 авг 2019, 20:16

Отлично получилось! :-):

В этом году не сеяла ипомею, хотя тоже ее люблю.
Девичий виноград у меня перголу оплетает. Но у него корневая мощная, лезет потом везде, где нужно и не нужно.
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Лианы - декораторы, или чем украсить хозпостройки

Сообщение Elol » 05 авг 2019, 21:11

Красиво смотрится! А то сколько вижу - все время лысые какие-то... я помню - у нас росли, так прям мощные были и все в цвету, а тут - жиденькая ниточка, кое-где с цветочками. Надо будет поискать тоже фарбитис этот.
Кстати, на днях видела потрясающий кирказон! Огромные листья, сам вьется, высота была метра 3, не меньше! Похож на виноград, только с цельными листьями. И кстати, там же видела актинидию. Может, оттого что в тени растет, не впечатлила. И плоды у нее мельче, чем я ожидала... В общем, слегка разочарована. Хотя лианы, конечно, это просто :ya_hoo_oo: ... ну люблю я их...
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Лианы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron