Лилейники

Агротехника садовых цветов: летников, двулетников, многолетников и прочих растений

Лилейники

Сообщение anemona » 23 мар 2012, 04:05

Лена, сейчас садоводы активно закупают саженцы, в т.ч. лилейники. Как передержать купленные растения до высадки в грунт?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Лилейники

Сообщение sheve-elena » 23 мар 2012, 08:38

[quote="anemona"]Лена, сейчас садоводы активно закупают саженцы, в т.ч. лилейники. Как передержать купленные растения до высадки в грунт?

Лилейники - одно из самых неприхотливых растений. Самое главное до посадки хранить их при не высокой температуреи умеренной влажности. Можно взять горшок и посадить в него корневише,поставить в непромерзающем помещении. И тогда как только можно будет высаживать просто перевалить из горшка в лунку.
[attachment=0]
DSCN0378.jpg

Смотрите мои фото лилейников
http://sheve-elena.ru/katalog/moi-fotog ... ejnikov-2/
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Лилейники

Сообщение anemona » 23 мар 2012, 16:05

А можно как-то реанимировать корневища, если они пришли по пересылке в не самом лучшем виде? подсохли или подгнили....
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Лилейники

Сообщение sheve-elena » 23 мар 2012, 16:40

[quote="anemona"]А можно как-то реанимировать корневища, если они пришли по пересылке в не самом лучшем виде? подсохли или подгнили....

Если жизнь у корневища весит на волоске сможет помочь препарат рибав-экстра,регулятор роста растений,корнеобразователь.
назначение:-укоренение черенков,сеянцев,саженцев
-улучшение приживаемости растений при посадке и пересадках
-усиление роста и развития в период вегитации
-быстрое восстановление ослабленных растений после повреждений болезнями и вредителями,засухой и заморозками
- стимуляцию развития и роста корневой системы черенков, рассады, луковиц, сеянцев и саженцев.
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Лилейники

Сообщение anemona » 24 мар 2012, 03:53

[quote="sheve-elena"]Если жизнь у корневища весит на волоске сможет помочь препарат рибав-экстра


т.е. в растворе этого препарата нужно замочить корневища?

У меня еще такой вопрос: я знаю, что сегодня выведено огромное число сортов лилейника, которые при желании можно подобрать так, что сад, состоящий только из лилейников, будет цвести практически непрерывно все лето. Если можно, Лена, расскажите, о разных сортах лилейников, исходя из сроках их цветения. разумеется, опираясь на свой опыт. Посоветуйте интересные сорта, особенно, на период конца лета.
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Лилейники

Сообщение sheve-elena » 24 мар 2012, 08:31

[quote="anemona"][quote="sheve-elena"]Если жизнь у корневища весит на волоске сможет помочь препарат рибав-экстра


т.е. в растворе этого препарата нужно замочить корневища?

У меня еще такой вопрос: я знаю, что сегодня выведено огромное число сортов лилейника, которые при желании можно подобрать так, что сад, состоящий только из лилейников, будет цвести практически непрерывно все лето. Если можно, Лена, расскажите, о разных сортах лилейников, исходя из сроках их цветения. разумеется, опираясь на свой опыт. Посоветуйте интересные сорта, особенно, на период конца лета.

Корневище просто намочить, сильно не вымачивая.
Практически все сорта лилейников в нашем климате цветут с начлала июня до августа. Затем небольшой перерыв и повторное цветение с сентября. Это правда при условии регулярных поливов и подкормок. Я к сожалению у своих лилейников не все сорта знаю по именам.У меня есть сот лилейника называется кинг георг. Очень любит цвести повторно. Причём диаметр цветка 20 см.,его фото
[attachment=0]
DSCN0873.jpg
DSCN0873.jpg (125.57 Кб) Просмотров: 3542
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Лилейники

Сообщение sheve-elena » 27 мар 2012, 22:34

У нас лилейники, уже появляются из под земли. Пора подкормить комплексным минеральным удобрением. И при необходимости рассадить.
[attachment=0]
Фото049.jpg
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Лилейники

Сообщение Elol » 27 мар 2012, 23:27

Обалдеть! Не, я конечно слышала, что сейчас вывели новые сорта лилейников, но такой красоты не ожидала! Так и хочется воскликнуть - так вот ты какой, цветочек аленький!
У меня полно лилейников, но простых, оранжевых, среди них пара кустиков бледно-желтых. Но ни в какое сравнение не идут! А сортовые - такие же неприхотливые, да? Мои тем хороши, что сами растут - с водой сейчас у нас баааальшие проблемы. А тоже - всего день цветет? Или уже дольше?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Лилейники

Сообщение sheve-elena » 28 мар 2012, 08:41

[quote="Elol"]Обалдеть! Не, я конечно слышала, что сейчас вывели новые сорта лилейников, но такой красоты не ожидала! Так и хочется воскликнуть - так вот ты какой, цветочек аленький!
У меня полно лилейников, но простых, оранжевых, среди них пара кустиков бледно-желтых. Но ни в какое сравнение не идут! А сортовые - такие же неприхотливые, да? Мои тем хороши, что сами растут - с водой сейчас у нас баааальшие проблемы. А тоже - всего день цветет? Или уже дольше?

Ой, как мне нравятся восторженные люди!
Лилейники цветы для интелегентных лентяев. Цветут сами, растут на одном месте 10- 15 лет.Самые неприхотливые растения. Разницы в выращивании с простыми сортами ни какой нет. Цветут один цветок- один день. Также как у всех лилейников потому то он и называется - красноднёв -красив один день. См.фото на
http://sheve-elena.ru/katalog/moi-fotog ... ejnikov-2/
Прочитать о них
http://sheve-elena.ru/lilejnik-cvetok-d ... -lentyaev/
Эти цветы вам.
[attachment=2]
DSCN0778.jpg
DSCN0778.jpg (209.48 Кб) Просмотров: 3521
[attachment=1]
DSCN0608.jpg
DSCN0608.jpg (170.63 Кб) Просмотров: 3521
[attachment=0]
DSCN0700.jpg
DSCN0700.jpg (177.38 Кб) Просмотров: 3521
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Лилейники

Сообщение anemona » 28 мар 2012, 09:54

Лена. ну очень красивые!!! Не пора ли нам заводить покупательную тему? :-): Вы, кстати, высылаете почтой растюхи?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

След.

Вернуться в Цветочные и декоративно-лиственные травянистые культуры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron