Магия растений

Помечтаем, вспомним, поспорим и просто поговорим о любимом саде и его обитателях.

Магия растений

Сообщение anemona » 28 сен 2011, 03:51

А вот интересно, верите ли вы в цветочные гороскопы, гороскопы друидов и пр.? Если да, то расскажите, как и в чем проявляется связь?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Магия растений

Сообщение Марина » 01 окт 2011, 11:28

У меня к этим гороскопам отношение двоякое. Я всегда разделяю гороскопы на "профессиональные" и "развлекательные". Во вторых, возможно, и удастся какое-то сходство с собой отыскать, но серьезно к этому относиться я не могу. Именно так у меня воспринимается цветочный гороскоп. Первые же, как правило, достаточно точны, поскольку основаны на реальных знаниях и объективных закономерностях. Вот гороскоп друидов, например, для меня достаточно точен. Одного никак не могу понять: какое отношение растения-то ко всему описанному в этих гороскопах имеют? Ну почему, например, жасмин - "подвижный и общительный", а у ландыша "щедрое, открытое сердце"? И почему к конкретному временному отрезку привязано именно такое растение, а не какое-либо другое?
Заходите к нам [url=http://ohgorod.ru/]на огород[/url]
Аватара пользователя
Марина
Знаток
 
Сообщения: 440
Изображения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:03
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Магия растений

Сообщение anemona » 01 окт 2011, 15:58

я к гороскопам вообще никак... просто интересно :du_ma_et:
а ты кто по гороскопам (цветочному, друидов), Марин?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Магия растений

Сообщение Elol » 11 окт 2011, 16:46

Вот не верю... Я верю, что у человека есть определенная связь с растениями. Убедилась, что у одного хорошо растут фиалки, а у другого - помидоры. Это факт. А вот во все эти гороскопы современные... Мне кажется что они, как и все астрологические прогнозы, просто придуманы.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Магия растений

Сообщение Марина » 18 окт 2011, 22:01

[quote="Elol"] Я верю, что у человека есть определенная связь с растениями. Убедилась, что у одного хорошо растут фиалки, а у другого - помидоры.

Это точно! Причем вне всякой связи с гороскопами. У меня приятельница как-то целую брошюру принесла, где расписано, какому знаку Зодиака какие домашние цветы подходят, у кого что лучше растет. Ага... Практически ничего из того, что у меня должно вовсю колоситься, в моем доме вообще не выживает. Зато растет то, что не должно бы. В огороде, правда, все растет - но вот с помидорами мы не дружим. Рассада получается отменная, а дальше - ни в какую, что я с ними ни делаю :-): [quote="anemona"]а ты кто по гороскопам (цветочному, друидов), Марин?

По цветочному - ландыш, друидов... опять забыла :-): кажется, жасмин. Ну говорю же, не улавливаю связи с растениями, хотя описание подходит. А вообще-то, по классическому Зодиаку я Телец, знак Земли. И вот тут никуда не денешься, все мои знакомые Тельцы - страстные садоводы и огородники, тянет нас родная стихия :-):
Заходите к нам [url=http://ohgorod.ru/]на огород[/url]
Аватара пользователя
Марина
Знаток
 
Сообщения: 440
Изображения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2011, 07:03
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Магия растений

Сообщение anemona » 19 окт 2011, 06:28

[quote="Марина"] А вообще-то, по классическому Зодиаку я Телец, знак Земли

мне явно не светит стать почетным садоводом :ti_pa:
Я - Огонь, Стрелец. Хотя, говорят, что прополка - это то, что надо для меня ;;-))) И я сгожусь на что-нибудь :hi_hi_hi:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Магия растений

Сообщение Сердечкина Мария » 20 окт 2011, 17:22

Так вот почему меня так тянет к земле - я тоже Телец! Очень люблю ковыряться в земле, правда возможность такая появляется совсем редко, только когда на малой родине отдыхаю. Никакой город не сравнится с буйством красок и роскошью зелени в деревенском огороде! Особенно люблю яркие цветы: лилии, георгины, цинии, декоративные маки. А вот насчет ландышей и жасмина - однозначное нет. Так что получается, не подходят мне цветочный и гороскоп друидов!
Вложения
SL734922 _256.jpg
SL734922 _256.jpg (89.34 Кб) Просмотров: 1593
Сердечкина Мария

 

Re: Магия растений

Сообщение Unita » 05 ноя 2011, 22:00

Я водолей и по цветочному гороскопу Красавка. В принципе все что написано имеет ко мне отношение и по своей натуре я человек стеснительный, застенчивы свою красоту не выставляю на показ. Я верю в подобные гороскопы, действительно есть какая-то связь. Вот только личный фронт хромает, думаю может Красавку посадить, тогда все наладится.
Аватара пользователя
Unita
Знаток
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:34
Откуда: Львовская обл. Трускавец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Магия растений

Сообщение Nataly_w » 06 ноя 2011, 19:25

[quote="anemona"]мне явно не светит стать почетным садоводом :ti_pa:
Я - Огонь, Стрелец. Хотя, говорят, что прополка - это то, что надо для меня ;;-))) И я сгожусь на что-нибудь :hi_hi_hi:


И я Огонь, Лев. Вот как раз для прополки я и не гожусь, то спину ломит, то хвост отваливается. Я себе другое предназначение придумала в плане земледельческих работ, довольно я скажу не плохо себя чувствую и другие говорят, что уважают, при этом руки остаются чистыми.

А что там про гороскоп друидов говорят? Я вроде Кипарис, что это значит в плане растительно-озеленительного бизнеса?
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вернуться к началу

Re: Магия растений

Сообщение anemona » 06 ноя 2011, 19:41

[quote="Nataly_w"]Я себе другое предназначение придумала в плане земледельческих работ, довольно я скажу не плохо себя чувствую и другие говорят, что уважают, при этом руки остаются чистыми.

Догадываюсь, о каком предназначении идет речь :a_g_a:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Сад моей мечты

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0