Место для посиделок

Планирование сада, садовые дорожки и ограды, МАФ и пр.

Re: Место для посиделок

Сообщение Nataly_w » 11 сен 2012, 11:17

[quote="Svetlana.Alikaeva"]Но потом про камин прочитала, что он очень вреден для здоровья, там газы всякие нехорошие от дыма выделяются, даже при самом крутом дымоходе. Как думаете, правда?


Если камин делали криворукие неумехи, но это правда. При устройстве камина, главное, чтобы правильно была сделана система дымохода и вентиляции, и не было трещин и обратной тяги. Камин - это не просто красота, это сложное инженерное сооружение. Кстати, при правильном устройстве камина, воздух в доме намного чище, свежее и полезнее, чем при отоплении газом.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение taniatravinckina » 23 дек 2012, 22:58

Мы купили дом с беседкой.Вокруг нее был посажен виноград изобельный.Его убрали и посадили актинидию.С одной стороны дорожки,ведущей к беседке,две вьющейся розы,а с другой в этом году я посадила тумбергию на зеленую сетку.Получился такой красивлючий ковер.Беседка абсолютно не просматривается,хотя слышимость остается.Там проходят семейные праздники.А девишники с весны и до осени только у нас.Хочется вместо железного мангала что-то стационарное и многофункционадьное-коптилочку небольшую,плиту для готовки.Муж рыбак-так рыбу готовить на улице,а не в доме.
taniatravinckina
Знаток
 
Сообщения: 146
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 18:55
Откуда: г.Димитров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение YUliya.Gorbatyuk » 16 янв 2015, 12:57

У нас растёт чудесная голубая ель( по местным меркам чудо-чудное). В погожие летние вечера ставим возле неё скамеечку, столик и разжигаем настоящий самовар ( тот, который надо сапогом раздувать). Завариваю чаек с мелиссой или душицей, подтягиваются друзья и соседи и сидим до темноты. :ya_hoo_oo: В самоваре чай долго не остывает и дымком комаров отгоняет. Мужу сказала: как хочешь, но на будущий год на этом месте должна быть беседка! Он заготовил материал, ждемс весны! :-ok-:
YUliya.Gorbatyuk
Стажер
 
Сообщения: 21
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 07:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение Anna.Visotskaya » 23 июн 2015, 03:03

Тоже много лет мечтали иметь свое место в саду... У нас сад старенький, поэтому сейчас решили заказать работу с деревьями. Уберем пару старых деревьев, посадим молодых. Сделаем все красиво
Anna.Visotskaya
Стажер
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 01:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение Walue » 29 июн 2015, 11:57

А у меня виноградник проведен как одна стена и потолок, летом очень хорошую тень дает, и орешня с другой стороны, а под ними шатер. Летними вечерами там просто шикарно, все лето с чаем и нардами в тени расслабляюсь:) особая радость от москитной сетки, мелкие кровопийцы вообще не мешают.
Walue
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение Romasss » 13 сен 2016, 14:08

У нас есть небольшая уютная беседочка в саду. Я в прошлом году сделал ее из террасной доски , а из остатков сделал лавочки перед домом. Такой материал хороший, ничего не боится и не портится. Про него еще в передаче "Фазенда" показывали в прошлую субботу. Жена любит вязать в этой беседке, а я просто посидеть покурить вечерком и подумать, как бы еще свой участочек облагородить, чтобы всем было хорошо.
Romasss
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 12:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Благоустройство садового участка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0