Место для посиделок

Планирование сада, садовые дорожки и ограды, МАФ и пр.

Место для посиделок

Сообщение Nina » 01 апр 2012, 00:33

Мы сажаем сад не только для работы в нем, но и для удовольствия. Такой релакс, когда сидишь вечерком на уютной лавочке или в гамаке, чай с мужем или с соседкой попиваешь. В саду обязательно должно быть место для посиделок. У вас оно какое?
Аватара пользователя
Nina
Знаток
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение Elol » 01 апр 2012, 00:41

У на выносной столик возле домика. На нем днем всякой всячиной занимаемся - режем, чистим, сортируем... А вечерком все желающие собираются на вечерние посиделки. Обычно - чай с молодым вареньем пьём, дегустируем. Но все вместе - редко когда, обычно кто-то уходит гулять или от комаров дома спасается, или телевизор смотрит. Но я даже одна люблю посидеть вот так, после всех трудов... Просто послушать как соседские собаки брешут, как вечерняя птица что-то там робко погукивает, цикады поют тогда, заливаются! Пахнет маттиолой и свежеполитой землей... И так от всего этого на душе хорошо! Чай с листьями свежесобранной мяты и смородины попиваешь, яблочным кисленьким вареньем заедаешь, а между делом и книжечку читаешь!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение anemona » 01 апр 2012, 08:18

ахахахах, Лена, как ты душевненько все описала! сразу захотелось напроситься к тебе на вечерние посиделки :ki_ss:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение jolli1 » 01 апр 2012, 09:22

Наш дом надодится на центральной улице города. Но благодаря тому, что участок по периметру обсажен туями, получалась отличная изоляция от внешнего мира. Поскольку площадь участка 10 соток, то естественно, что его дизайн делаем по частям.
Двор получился уютный. Друзья часто заскакивают к нам на посиделки, особенно летом.Столик, скамеечки, качеля - сами располагают к отдыху, особенно вечерком, под запах матиолы. Этим летом будем делать уличный камин.
Дана
Аватара пользователя
jolli1
Знаток
 
Сообщения: 320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:20
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение Finder » 01 апр 2012, 14:17

У нас пока просто столик, кровать рядом (можно посидеть или полежать), стулья вокруг. Собираемся сделать перголу, но немного попозже. А пока мне так даже больше нравится - люблю сидеть под открытым небом. Если засиживаемся, то можно и звездами полюбоваться, очень замечательное зрелище. Ну и запахи, тишина - естественно.
Аватара пользователя
Finder
Знаток
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:59
Откуда: Овидиополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение Elol » 01 апр 2012, 16:44

[quote="anemona"]ахахахах, Лена, как ты душевненько все описала! сразу захотелось напроситься к тебе на вечерние посиделки :ki_ss:

Всегда таким гостям душевно рады! :-ok-:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:[/color][/size]
[quote="jolli1"]Этим летом будем делать уличный камин.

А это зачем? Что ли нельзя просто костерок запалить? Мы постоянно палим - все время есть что сжигать! А камин, да еще на улице... его же и дождем мочить будет, и зимой снегом заметать! Что-то я не очень понимаю такое, если честно...
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение hosta.aleks » 01 апр 2012, 17:00

У меня получилось вот такое местечко около бани (баня, настил, гамак, пруд).
Днем здесь до полудня тень, в это время здесь любит располагаться племянник, или мы сами раскидываем подушки, прячемся от жары. А вечером натянуть гамак, понежиться, так сказать, в лучах заката.
Подробнее написано здесь [url]http://my-interests.ru/zachem-nuzhen-gamak/[/url].
Вложения
Вечером у пруда.jpg
Вечером у пруда.jpg (113.75 Кб) Просмотров: 2250
Lezhbishhe-dlya-plemyannika.jpg
Lezhbishhe-dlya-plemyannika.jpg (162.77 Кб) Просмотров: 2250
Лиля
Мой блог [url]http://my-interests.ru/[/url]
Аватара пользователя
hosta.aleks
Модератор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:23
Откуда: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение Nataly_w » 02 апр 2012, 11:44

А можно и обойтись без капитальных строений. Сейчас продаются легкие недорогие летние навесы и выбор садовой мебели просто огромен.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение Ирина » 02 апр 2012, 18:44

Мне больше по душе капитальные строения. Пусть будет небольшая, но настоящая беседка, увитая цветами или виноградом. В них уютнее, как-то по-стабильнее будет.
Аватара пользователя
Ирина
Профессионал
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2011, 06:00
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Место для посиделок

Сообщение Elol » 02 апр 2012, 21:14

[quote="Ирина"]В них уютнее, как-то по-стабильнее будет.

Уютнее и стабильнее, это так. Но когда бабушка жива была - все было еще более-менее, а теперь у меня только одно желание - чтобы когда я приехала, все это можно было расставить и наслаждаться, а когда уеду - быстренько и надежно закопать, да так, чтобы никто не знал где, и без компаса, карты и надежного проводника даже найти не мог! Воруют по-черному... Пилу на ночь оставить нельзя! Уголь уже даже не запасаем. Летом - что есть тем и протапливаем, а зимой все равно не ездим.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

След.

Вернуться в Благоустройство садового участка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0