Можно зимний чеснок посадить весной?

Всё о выращивании овощей в открытом грунте.

Re: Можно зимний чеснок посадить весной?

Сообщение Elol » 16 окт 2018, 09:35

И снова я с чесноком))) Народ, когда его сажать?! Аномально теплая осень. Боюсь, начнет расти. Выкинула старые семена лука, а они взошли щеткой... так жалко... не хочу чтобы так же с чесноком получилось. Признавайтесь, кто уже посадил? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Можно зимний чеснок посадить весной?

Сообщение Nadin368 » 19 окт 2018, 20:01

Лена, я чеснок ещё не садила. Только грядки подготовила под чеснок и под лук. Ещё очень тепло. Вот со вторника обещают похолодание, там посмотрим.
Nadin368
Стажер
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Можно зимний чеснок посадить весной?

Сообщение Алеся » 21 окт 2018, 17:42

Я посадила свой чеснок в четверг, 18 октября. Погода была солнечная и хорошая +15. С субботы у нас похолодание передавали. Так и получилось.
И луком угостили, название ''семейный'', я думаю, что придуманное. Но посадила на пробу 20 штук. У меня лук зиму не переживает, наверное, вымерзает. Решила еще раз попробовать, но немного, чтобы не жалко было весной. :ny_tik:
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Можно зимний чеснок посадить весной?

Сообщение Nadin368 » 21 окт 2018, 18:32

Я тоже посадила чеснок и лук. Сегодня. У нас по прогнозу погода испортится во вторник.
Алеся, лук называется "семейный", потому что из одной посаженной луковички вырастает гнездо луковиц, "семейка". Он очень вкусный, сочный, в меру горький. Очень вкусно с салом есть. Бывает синий (или фиолетовый) и белый. Мне на вкус больше синий нравится. Жалко только, что он быстро вырождается :ny_tik:
Хотя, раньше в деревнях, когда покупного не было лука, только такой,"семейный" и сажали. :du_ma_et:
Nadin368
Стажер
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Можно зимний чеснок посадить весной?

Сообщение Elol » 01 ноя 2018, 20:24

О! Так я не опоздала?)) Аккурат перед морозом успели закопать чеснок, прям по темноте вечером сажали. Это 29 октября получилось. Посмотрим, что там весной будет - вырастет или нет.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Можно зимний чеснок посадить весной?

Сообщение Nadin368 » 02 ноя 2018, 16:48

[quote="Elol"]О! Так я не опоздала?)) Аккурат перед морозом успели закопать чеснок, прям по темноте вечером сажали. Это 29 октября получилось. Посмотрим, что там весной будет - вырастет или нет.

Даже не сомневайся, вырастет. Я однажды через снег лунки раскапывала и сажала чеснок... И весной нормально вырос.
Лена, а ты сверху грядки с чесноком ни чем не засыпаешь? Ну, там, перегноем, листьями или какой-нибудь другой мульчой?
Nadin368
Стажер
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Можно зимний чеснок посадить весной?

Сообщение Elol » 04 ноя 2018, 08:50

Ура! а то я испереживалась , чот казалось - раньше надо было посадить, но никак не могла. Весной отпишусь, если жива буду.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Огород

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron