Моя теплица

О частных тепличных хозяйствах и выращивании в них рассады овощных, цветочных и декоративно-лиственных культур

Re: Моя теплица

Сообщение sheve-elena » 08 апр 2012, 01:26

[quote="Nataly_w"]Работа в теплице - это очень кропотливый труд, знаю... У вас полив автоматический?

В теплицу проведена вода, от нее протянут шланг,на конце распылитель. Воду либо наливаю в поддон либо поливаю сверху из распылителя. Но вот когда подкармливаю то сначало в бочку,а затем из лейки по растениям.
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Моя теплица

Сообщение Nataly_w » 09 апр 2012, 14:21

Я почему спрашиваю: мы на работе сейчас делаем теплицу для адаптации растений из пробирок к условиям внешней среды, так вот тепличка будет служить перевалочным пунктом, а полив нужно сделать автоматический, капельный. Нам привезли мешки с запчастями и сказали - разбирайтесь, что к чему. Мы конечно с коллегой с помощью интеренета кое что поняли, а вот для некоторых детелей даже название не подобрали. Вот теперь и пристаю ко всем, как же этот полив капельный собрать, чтоб не стыдно было перед людьми.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Моя теплица

Сообщение coriana » 11 мар 2013, 20:25

Да, конечно мне такую теплицу бы очень сильно хотелось приобрести, но она наверное очень дорого стоит. Пока что, я купил себе теплицу из поликарбоната в интернет- магазине. Она тоже весьма хорошая и просторная. Да и по цене приемлемо обошлась
coriana
Прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моя теплица

Сообщение Lora78 » 11 мар 2014, 16:53

А у меня совершенно шкурный вопрос :smu:sche_nie: А сколько кубов газа на теплицу уходит, например в январе-феврале в месяц... теплица пока в ужасно отдаленных планах, но уже считаем что выгоднее газ, или все-таки с твердо-топливным котлом помучиться)
Аватара пользователя
Lora78
Знаток
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 14:49
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Моя теплица

Сообщение irin_z » 11 мар 2014, 22:41

[quote="Lora78"]А у меня совершенно шкурный вопрос :smu:sche_nie: А сколько кубов газа на теплицу уходит, например в январе-феврале в месяц... теплица пока в ужасно отдаленных планах, но уже считаем что выгоднее газ, или все-таки с твердо-топливным котлом помучиться)

Мне кажется, что все дело в конструкции теплицы. В старинных усадьбах целые оранжереи раньше были и топились обычным очагом, но только большая часть помещения была углублена в землю метра полтора. Сейчас еще есть так называемые теплицы-термосы. Так что нужно хорошо над конструкцией подумать, а уже потом будет ясно как топить.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Моя теплица

Сообщение Татьяна 1968 » 14 ноя 2014, 22:33

Может кто знает, делают или нет в пленочных теплицах (армированная пленка) автоматы для проветривания? Заранее благодарна всем, кто выскажется по данной теме.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Моя теплица

Сообщение irin_z » 15 ноя 2014, 09:25

[quote="Татьяна 1968"]Может кто знает, делают или нет в пленочных теплицах (армированная пленка) автоматы для проветривания? Заранее благодарна всем, кто выскажется по данной теме.

Я в пленочных теплицах только форточки для проветривания видела. Правда автоматы для проветривания я даже в стационарных теплицах не встречала. Зато народ активно пользуется канальными вентиляторами подвешенными под потолком, но это скорее для того чтобы обеспечить движение воздуха в теплице, а не для проветривания.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Моя теплица

Сообщение Татьяна 1968 » 15 ноя 2014, 11:37

А как по-другому еще можно решить проблему проветривания теплицы, если нет возможности 2 раза в день посещать сад? Может есть еще какие-то приспособления? Я вообще-то хотела заказать теплицу из поликарбоната, но посмотрела у соседей - уже на второй год каркас начал ржаветь, поликарбонат местами поврежден, а на дорогую теплицу денег нет. Впрочем, сама теплица, которую мне поставили, меня почти устраивает, если бы получилось решить проблему проветривания. В принципе, соседи наискосок живут на даче все лето и открывают теплицы у всех, кто попросит. Только неудобно, они уже немолодые люди и 2 раза в день пройти и открыть 30 теплиц -это тоже труд.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:[/color][/size]
А вентиляторы у нас не устанавливают, ни разу не слышала, буду интересоваться, спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна 1968
Знаток
 
Сообщения: 497
Изображения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 13:35
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.

Вернуться в О теплицах, больших и малых

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0