Моя теплица

О частных тепличных хозяйствах и выращивании в них рассады овощных, цветочных и декоративно-лиственных культур

Моя теплица

Сообщение sheve-elena » 21 мар 2012, 08:51

У меня самая классная теплица.Чистая, светлая,тёплая, обогревается газовым отоплением. Имеется освещение, но скорее не для подсветки ,а для того чтобы работать в тёмное время суток. Сделаны дополнительные стелажи, увеличивающие площадь теплицы. Сегодня она выглядит вот так . В ней уже кипит работа. Сеем,поливаем,пикируем,рассаживаем.
[attachment=1]
DSCN2371.jpg

Возле теплицы пристроен парник он накрыт плёнкой, в нём тоже уже петуния.
[attachment=0]
DSCN2384.jpg
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Моя теплица

Сообщение anemona » 21 мар 2012, 10:41

[quote="sheve-elena"]У меня самая классная теплица


да, здорово!
Вы сразу решили делать большую теплицу, или до нее у вас было сооружение поменьше?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Моя теплица

Сообщение sheve-elena » 21 мар 2012, 11:11

Прект был лет десять ,сначала она должна была быть четыре на шесть метров,но пока собрались строить сделали одинадцать на четыре. Но мне одной теплицы мало,хочу сделать ещё одну,но пока под плёнкой. Умоей нынешней теплицы себестоимость где то сто сорок тысяч,при том что все сварные работы делал муж сам.
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Моя теплица

Сообщение irin_z » 21 мар 2012, 23:26

Скажите а вы как-то заглубляли фундамент? Просто многие чтобы избежать теплопотерь слегка "закапывают" теплицу в землю. На фотографии видно, что теплица из поликарбоната. На сколько он хорошо держит тепло и (если не секрет конечно) сколько затраты на отопление такого объема и чем топите?
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Моя теплица

Сообщение sheve-elena » 22 мар 2012, 07:08

[quote="irin_z"]Скажите а вы как-то заглубляли фундамент? Просто многие чтобы избежать теплопотерь слегка "закапывают" теплицу в землю. На фотографии видно, что теплица из поликарбоната. На сколько он хорошо держит тепло и (если не секрет конечно) сколько затраты на отопление такого объема и чем топите?

Сначала заливали фундамент на уровнь земли. Затем делали кладку кирпичную, шестьдесят см.,в кирпич. Затем монтировалась металическая конструкция,а к ней поликарбанат. Моя теплица пристроена торцевой стороной к котельной. Муж провёл отопление от дома.Получаетя ,что у меня один газовый котёл обогревает и теплицу и дом. Мощность котла 11,6.Плачу по газорому счётчику. Стоит винтель, который при необходимости перекрывает тепло на теплицу. В самой теплице сварные регистры, на сегодняшний день их всего пять штук ,по метр двадцать. Планируем поставить ещё. Зимой при -25 на улице в теплице плюсовая темп..Вообще с газом у меня целая эпопея. Я только в этом году отвоивала у газовиков,чтобы платить по обычной цене за газ,а не на руб. дороже. Если будет интересно расскажу.
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Моя теплица

Сообщение anemona » 22 мар 2012, 08:50

[quote="sheve-elena"]Зимой при -25 на улице в теплице плюсовая темп..


а я почему-то думала, что у вас в Краснодарском крае климат помягче.... и такое капитальное строительство ни к чему :du_ma_et:
[quote="sheve-elena"]Если будет интересно расскажу


да, интересно, чтоб знать на будущее :-):
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Моя теплица

Сообщение irin_z » 22 мар 2012, 10:04

Спасибо за информацию! Пока теплица только в мечтах, но интересно как лучше построить такое сооружение. Просто встречала информацию о том, что для строительства, чтобы уменьшить затраты на отопление, пол теплицы делают примерно на 1 м ниже уровня земли.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Моя теплица

Сообщение sheve-elena » 22 мар 2012, 12:21

[quote="anemona"][quote="sheve-elena"]Зимой при -25 на улице в теплице плюсовая темп..


а я почему-то думала, что у вас в Краснодарском крае климат помягче.... и такое капитальное строительство ни к чему :du_ma_et:
[quote="sheve-elena"]Если будет интересно расскажу


да, интересно, чтоб знать на будущее :-):

Краснодарский край зона не уверенного земледелия,поэтому случается всякое.
В прошлом году приехали газовики. Выписали штраф,объяснив это тем ,что я незаконно отапливаю теплицу. Либо я ставлю отдельный счётчик на теплицу на газ, или же плачу за всё, за дом ,за приготовление пищи,за обогрев детей по завышенным тарифам. Предпринимателем я не являюсь, у меня личное подсобное хозяйство. Всё это я им объясняла,но увы! Штраф заплатила, весь прошлый год платила по высоким тарифам. А в этом году, после нового года, они меня задёргали То один документ то второй им предоставь. Вообщем допекли они меня ,я написала письмо на сайт губернатора Краснодарского края. Задала вопрос правомерно ли газовики себя ведут. Оказалось,что нет. Не имеют они права, не счётчики дополнительные ставить,не денег брать больше чем положено. Штраф вернули ,перерасчёт сделали. Ругаться с ними не стала до суда дело не дошло. А в качестве наказания они вернули деньги не только мне , но всем кто был в моей шкуре. (Надеюсь ,что это так.)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:[/color][/size]
[quote="irin_z"]Спасибо за информацию! Пока теплица только в мечтах, но интересно как лучше построить такое сооружение. Просто встречала информацию о том, что для строительства, чтобы уменьшить затраты на отопление, пол теплицы делают примерно на 1 м ниже уровня земли.

Конечно если будет ниже поверхности земли на метр то тепло будет лучше сохранятся,особенно в ночное время. Днём ведь в теплице и так жарко,даже если на улице мороз.
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Моя теплица

Сообщение anemona » 22 мар 2012, 14:59

[quote="sheve-elena"]В прошлом году приехали газовики. Выписали штраф,объяснив это тем ,что я незаконно отапливаю теплицу. Либо я ставлю отдельный счётчик на теплицу на газ, или же плачу за всё, за дом ,за приготовление пищи,за обогрев детей по завышенным тарифам. Предпринимателем я не являюсь, у меня личное подсобное хозяйство. Всё это я им объясняла,но увы! Штраф заплатила, весь прошлый год платила по высоким тарифам.


Лена, я правильно понимаю, что если бы у вас было оформлено ИП, вас обязали бы ставить отдельный счетчик для теплицы и платить по специальным тарифам? Так или нет?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Моя теплица

Сообщение sheve-elena » 22 мар 2012, 15:29

[quote="anemona"][quote="sheve-elena"]В прошлом году приехали газовики. Выписали штраф,объяснив это тем ,что я незаконно отапливаю теплицу. Либо я ставлю отдельный счётчик на теплицу на газ, или же плачу за всё, за дом ,за приготовление пищи,за обогрев детей по завышенным тарифам. Предпринимателем я не являюсь, у меня личное подсобное хозяйство. Всё это я им объясняла,но увы! Штраф заплатила, весь прошлый год платила по высоким тарифам.


Лена, я правильно понимаю, что если бы у вас было оформлено ИП, вас обязали бы ставить отдельный счетчик для теплицы и платить по специальным тарифам? Так или нет?

Да,тогда они прировняли меня к магазину. А я им не являюсь.
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в О теплицах, больших и малых

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron