Наши удачные садовые композиции

Поделись красотой с нами! Предлагаем выкладывать в нашем фотоклубе свои самые удачные снимки садовых растений и композиций.

Re: Наши удачные садовые композиции

Сообщение margo » 16 июл 2016, 18:34

у Вас действительно на фото молочай. Он очень красиво цветёт, я правда свой выбросила.. вот , как то не пришёлся он мне по душе, метра 1,5 вырос, голый стебель и верхушка с листьями..
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Наши удачные садовые композиции

Сообщение Elol » 18 июл 2016, 11:52

[quote="margo"]мне по душе, метра 1,5 вырос, голый стебель и верхушка с листьями..

так в этом-то вся его прелесть! Насчет цветов - чот мне они не показались красивыми... зато после цветения он начинает детками обрастать, получается эдакая ветвистая пальма, очень эффектная, и как ни странно - очень похожая на тот рододендрон, что на фото. Одна проблема - семян дает столько, что пропалывать замучаешься, ну и растет он очень быстро, места много надо. Но на улице не выращивала, только дома, благо потолки были высокие, а окна большие. Тут так не получится.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Наши удачные садовые композиции

Сообщение Nadin » 18 июл 2016, 13:03

[quote="Elol"]...Одна проблема - семян дает столько, что пропалывать замучаешься, ну и растет он очень быстро, места много надо. Но на улице не выращивала, только дома, благо потолки были высокие, а окна большие. Тут так не получится.

Лена, а на улице его и нельзя вырастить: это комнатное растение, к тому же очень теплолюбивое.
У нас рос в библиотеке, так там одно время не топили и этот молочай даже в помещении пропал :ny_tik:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Наши удачные садовые композиции

Сообщение Elol » 20 июл 2016, 10:40

[quote="Nadin"]Лена, а на улице его и нельзя вырастить: это комнатное растение, к тому же очень теплолюбивое.

Что комнатное, я знаю, поэтому так удивило что-то похожее на фото. Но ведь и кактусы - комнатные в наших-то условиях! И герани, и традесканции. А на улице выращивают без проблем.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Наши удачные садовые композиции

Сообщение anemona » 19 июл 2017, 15:55

Ну вот, все обитатели цветника в полной красе))) как вам кажется, неплохое сочетание?
[attachment=0]
DSC_0462_.jpg


[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:[/color][/size]
В составе композиции: лилейник "Катерина Вудбери", монарда "Marshall's Delight", тысячелистник "Лилак Бьюти", вероника колосковая (из семян) - уже доцветает, барбарис обыкновенный (пурпурнолистный), ну и начинает цвести рядышком герань, увы не помню сорт - из семян выращивала.
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Наши удачные садовые композиции

Сообщение Elol » 21 июл 2017, 09:10

Очень даже симпатично смотрится! Я у себя тоже хочу в итоге добиться примерно такой же картины - вместо сорняков чтобы цветы были. Но пока что до этого далеко... Очень нарядно тысячелистник смотрится, прям - украшение всей клумбы!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Наши удачные садовые композиции

Сообщение irin_z » 21 июл 2017, 10:29

Мне тое нравится сочетание, хотя тысячелистник смотрится гораздо эффектнее своих соседей.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Наши удачные садовые композиции

Сообщение anemona » 24 июл 2017, 16:30

[quote="Elol"] Очень нарядно тысячелистник смотрится, прям - украшение всей клумбы!

даже не верится - такой заморыш-корешок был весной... я думаю, что время всё уравновесит - все цветы здесь цветут первый год (кроме вероники), так что разрастутся!
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Наши удачные садовые композиции

Сообщение Elol » 25 июл 2017, 09:44

[quote="anemona"] я думаю, что время всё уравновесит - все цветы здесь цветут первый год (кроме вероники), так что разрастутся!

А мне как раз нравится, что есть доминирующий цветок, а все вокруг как бы подчеркивает его красоту. Когда все одинаково - скучно, динамики нет, интриги!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Наш фотоклуб

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0