Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Отдельная тема для страстных любителей роз

Re: Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Сообщение Elol » 09 июл 2017, 08:29

[quote="Алеся"]Elol, да, фотографировала ее в сумерках. Она чуть светлее днем. Но цвет все-равно очень необычный. Привлекает к себе внимание. А запах! Просто мимо не могу пройти, обязательно ее нюхаю!

Вот, может, такую розу я у себя все же помечтаю посадить! Обожаю ароматные цветы, а уж такого оттенка - особенно. Надо будет записать название сорта, жаль, что нельзя в ваших питомниках приобретать посадочный материал. буду тут искать. А еще очень хочу красивую, обильноцветущую махровую мелкоцевтковую сильнорастущую плетистую (или вьющуюся?) розочку, или тоже голубую, плетущуюся. Рекламу видела на Беккере таких роз, но уж точно там приобретать ничего не буду. И еще не уверена, что такая роза тут выживет. Но понравилась, очень. А теперь и вот эта)) Майнцер Фастнахт)) звучит очень по-немецки, но роза - хороша!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Сообщение anemona » 09 июл 2017, 16:38

[quote="Elol"]А еще очень хочу красивую, обильноцветущую махровую мелкоцевтковую сильнорастущую плетистую (или вьющуюся?) розочку

Рекомендую Хеди Гримм - обильноцветущая, причем, непрерывноцветущая, мелкоцветковая (до 5 см, но у меня не больше 3 см), цветет гроздьями по 5-10 цветков, сильнорослая - до 2,5 м, ароматная! Правда, полумахровая. Очень активно нарастает, продолжая долго держать цветы.
[attachment=0]
DSC_0213.JPG
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Сообщение Elol » 11 июл 2017, 09:31

[quote="anemona"]Рекомендую Хеди Гримм - обильноцветущая, причем, непрерывноцветущая, мелкоцветковая (до 5 см, но у меня не больше 3 см), цветет гроздьями по 5-10 цветков, сильнорослая - до 2,5 м, ароматная! Правда, полумахровая. Очень активно нарастает, продолжая долго держать цветы.

Спасибо! Понравилась)) А ее на зиму укрывать надо? Если да, то сильно шиповатая? А то у нас была мелкоцветущая, вьющаяся, но она настолько была вся в шипах, что почти не видно стебля. И еще я просто мечтаю о желтом шиповнике! Не розе, а именно - шиповнике, махровом. Уже много лет мечтаю...
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Сообщение Алеся » 14 июл 2017, 20:33

Зацвела моя новая роза "Грэхам Томас". Выложила фото на форум, а там сказали, что это не "Грэхам", а скорей всего "Голден Селебрейшен". Роза мне очень понравилась!

[attachment=5]
ГРЭХАМ ТОМАС.jpg


Еще одна новинка в моем саду, роза остинка "Отелло". но вот сомневаюсь, она ли...

[attachment=3]
ОТЕЛЛО.jpg


А вот эта роза точно "Ашрам". Очень яркая розочка.

[attachment=4]
АШРАМ.jpg


[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:[/color][/size]
Из новеньких еще роза "Фэйри Денс" распускается.

[attachment=2]
ФЭЙРИ ДЕНС.jpg


Из моих стареньких)) Роза "Чипендейл"

[attachment=1]
ЧИП.jpg


Плетистая роза, выращеная из черенка, скорей всего "Фламентанц".

[attachment=0]
ФЛАМЕНТАНЦ.jpg
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Re: Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Сообщение Elol » 16 июл 2017, 08:16

Вот плетистая похожая у меня была. Очень хороший сорт! Но обмерзает сильно, если мощно растет, зато цветет - залюбуешься - прямо букетами!
Верхняя очень интересного, необычного оттенка. Понравилась очень. Насчет "Отелло" - не могу подсказать, в розах не сильна, 100% узнаю только Глорию. "Чипендейл" интересная какая!)) Она большая растет?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Сообщение irin_z » 19 июл 2017, 11:56

Опознала я свою пересортную розу. По всей видимости вместо флорибунды Румбы поставщик прислал мне чайно-гибридную Блек Меджик. Правда фотография получилась неудачная, цвет совсем не натуральный. На самом деле бутон у не был почти черный, а цветок в роспуске темно-красный, бархатный. Цветы держались очень долго не смотря наливень, жару и верхний полив. Посмотрим как будет с повторным цветением.
Самое интересное, что соседка по даче тоже получила пересорт. Теперь вот жду пока вторая роза от этого поставщика распустится...
Вложения
P7070010.jpg
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Сообщение anemona » 19 июл 2017, 15:38

[quote="Алеся"]Зацвела моя новая роза "Грэхам Томас". Выложила фото на форум, а там сказали, что это не "Грэхам", а скорей всего "Голден Селебрейшен".

столько сейчас много оранжевых остинок, и как в них разобраться! и ведь есть же специалисты)))
Фламентанц продолжает быть в хотелках, несмотря на то, что она однократка)))
[quote="irin_z"]поставщик прислал мне чайно-гибридную Блек Меджик. Правда фотография получилась неудачная, цвет совсем не натуральный.

ну да, цветопередача подкачала, красные оттенки вообще проблема при фотографировании...

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:[/color][/size]
А у меня второй волной цветет Энн Хендерсон. Красотка! и жара под 40 ей нипочем! Компенсирует свое первое робкое появление целым каскадом ярких цветов :-):
[attachment=1]
DSC_0425_.jpg


[attachment=0]
DSC_0434_.jpg
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Сообщение irin_z » 19 июл 2017, 16:29

[quote="anemona"]
ну да, цветопередача подкачала, красные оттенки вообще проблема при фотографировании...

Да уж... В последнее время замечаю, что фотоаппарат работает все хуже и хуже, старенький уже. Раньше таких проблем с цветом не возникало. Видимо пора задуматься о новом агрегате.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

Re: Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Сообщение Elol » 21 июл 2017, 09:06

[quote="irin_z"]Самое интересное, что соседка по даче тоже получила пересорт. Теперь вот жду пока вторая роза от этого поставщика распустится...

Ира, надеешься, что у нее твоя "Румба"? :hi_hi_hi:
А соседка не "Блэк Мэджик", случайно, заказывала?!
Кстати, если верно помню - БМ очень долго стоит в срезке
[quote="anemona"]А у меня второй волной цветет Энн Хендерсон. Красотка! и

И впрямь - красотка!))) и судя по виду - должна пахнуть...
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Новые розы в нашем саду (новые покупки)

Сообщение irin_z » 21 июл 2017, 10:56

[quote="Elol"]
Ира, надеешься, что у нее твоя "Румба"? :hi_hi_hi:
А соседка не "Блэк Мэджик", случайно, заказывала?!
Кстати, если верно помню - БМ очень долго стоит в срезке

У нее точно не Румба. Распустился розовый цветок и через 2 дня опал, но был ароматным. Правда пока не понятно какой сорт. Бутон был сильно тлей повежден и цветок был жутко корявый, может поэтому и не стойкий совсем. Ждем пока следующий распустится, может это поможет прояснить ситуацию. Хотя скорость отцветания ее сильно расстроила. Когда в качестве пресота попадается хороший сорт, то как-то не обидно, а когда что-то непонятное и нестойкое то...
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Наши любимые розы

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0