Новогодний стол

Новогодний стол

Сообщение Elol » 27 дек 2013, 13:25

Девочки, а кто что будет готовить? У кого какие "новогодние" блюда есть, уже традиционные для семьи?
У меня будет собственноручно посоленная форель, отловленная в супермаркете, салат оливье, манты, овощной торт и хочу таки испечь картошку с сыром. Само собой - закуски разные, но они не счет. Интересно именно то, что сами будете готовить. Может, что-то разнообразим в этом году? Чего-то хочется... такого... лошадиного!!! :an)(gel:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Новогодний стол

Сообщение irin_z » 27 дек 2013, 18:20

[quote="Elol"] Чего-то хочется... такого... лошадиного!!! :an)(gel:

Прочитала фразу и сразу подумала об овсянке, но как-то не самое лучшее блюдо для паздничного стола. :-)

А если серьезно ума не приложу чтобы такое приготовить, кроме традиционных вещей.
Сделаю немного оливье. Да банально, но мы в будние дни практически никогда салаты с майонезом не делаем, так что оливье осталось праздничным блюдом.
Салатик из семги с авокадо. Просто порезать и поперчить и маслица оливкового добавить.
Уточку с яблочками и кашей запеку.
Но душе хочется чего-то эдакого, правда пока не придумала чего...
Сильно много тоже готовить не хочу, чтобы потом не доедать неделю.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Новогодний стол

Сообщение Nadin » 27 дек 2013, 19:00

Мне неожиданно племянница передала форель солёную. У них в Карелии форель водится в озёрах и зять сам наловил и засолил. Так что сделаю бутерброды с красной рыбой. Ну, салат оливье и салат с крабовыми палочками сделаю тоже. Ещё купила свиную рульку, но пока не придумала, как её поинтересней приготовить.
И насчёт печёного тоже в сомнении: или испечь медовик, который давно испытан и всегда получается удачным и очень вкусным, или попробовать сделать торт "Прага"... :du_ma_et:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:[/color][/size]
А от овсянки тоже воздержусь, да простит меня синяя лошадь :-)
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Новогодний стол

Сообщение Elol » 06 янв 2014, 16:26

а я по простому! положила пару овсяных крекисов на блюдечко... и они до сих пор лежат не тронутые! Это - лошадке :-): А нам я сделала несколько салатиков, как всегда - нарезку того-сего, традиционно - икорку на бутербродиках размазала, холодец, картошечку, селедочку, желттохвоста тушеного, желтохвоста моченого (т.е. засоленного), шпроты, плов, фрукты, сладкое и... и в общем - картошку до сих пор едим! :smu:sche_nie: А мусор в основном из оберток от всяко-разно-вкусненького.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:[/color][/size]
[quote="irin_z"]Салатик из семги с авокадо. Просто порезать и поперчить и маслица оливкового добавить.

О! а я как раз полезла уточнить - как энто самое авакадо кушають... сестра прислала несколько штук, хожу кругами. Помню - она меня в Москве угощала бутербродиками: авокадо, хлеб, масло и сверху присыпала все это какой-то особой солью. Но я сама ни разу не покупала и не готовила. Его сырьем ведь едят, да?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Новогодний стол

Сообщение irin_z » 06 янв 2014, 17:44

[quote="Elol"]
О! а я как раз полезла уточнить - как энто самое авакадо кушають... сестра прислала несколько штук, хожу кругами. Помню - она меня в Москве угощала бутербродиками: авокадо, хлеб, масло и сверху присыпала все это какой-то особой солью. Но я сама ни разу не покупала и не готовила. Его сырьем ведь едят, да?

Да, авокадо сырым едят, только нужно дождаться чтобы оно созрело. Я часто покупаю в супермаркете даже слегка зеленое. Вкус очень нравится, хотя на любителя. Главное чтобы авокадо было слегка мягковатым, тогда хорошо ощущается его ореховый вкус. Мне просто нравится его посыпать солью, черным перцем и есть. Если у вас плод твердый, то заверните в газетку и оставьте на несколько дней полежать, чтобы оно доспело.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Новогодний стол

Сообщение anemona » 06 янв 2014, 19:40

[quote="Elol"]Его сырьем ведь едят, да?


мы с дочкой тоже любим в виде бутербродов. Я уже писала недавно рецепт - авокадо разминаю вилкой, добавляю баночку творога (200 г), пару зубков чеснока через пресс, и соль по вкусу. Все вымешивается, и на темный или отрубной хлеб. Очень вкусно! У нас тоже часто авокадо продается твердым, недоспелым. Я обычно кладу его в вазу с яблоками, оно там доходит дней за 5-7 до мягкости. Режу вдоль пополам, ножом (лезвием) резко коцаю по косточке и дергаю - косточка вынимается легко, а мякоть выгребаю из кожуры ложкой :-):
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Новогодний стол

Сообщение hosta.aleks » 07 янв 2014, 19:44

Похоже, авокадо «в моде», у меня он тоже был на столе, в салате из морепродуктов. Ту часть, что была потверже – порезала, остальное выгребала ложкой.
Еще захотелось соригинальничать :za_da_va_la: , нашла в интернете рецепт салата с копченой рыбой, выложила все ингредиенты перед мужем (резать салаты - это его почетная обязанность :a_g_a: ). Когда он дошел до копченой рыбы, его осенило: «так это оливье только с рыбой». Вот такая новинка получилась :hi_hi_hi: .

[quote="anemona"] мы с дочкой тоже любим в виде бутербродов. Я уже писала недавно рецепт - авокадо разминаю вилкой, добавляю баночку творога (200 г), пару зубков чеснока через пресс, и соль по вкусу. Все вымешивается, и на темный или отрубной хлеб. Очень вкусно!
- а вот это надо попробовать :-): .
Лиля
Мой блог [url]http://my-interests.ru/[/url]
Аватара пользователя
hosta.aleks
Модератор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 08:23
Откуда: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Новогодний стол

Сообщение Elol » 09 янв 2014, 10:27

Авакадо уже очень спело, даже чуть портиться начинает - вырезаю эти куски.
[quote="anemona"]Я уже писала недавно рецепт - авокадо разминаю вилкой, добавляю баночку творога (200 г), пару зубков чеснока через пресс, и соль по вкусу. Все вымешивается, и на темный или отрубной хлеб. Очень вкусно!

Вот помню, что было где-то! Ага, спасибо, попробую, а то с солью и перцем уже слегка приелось.
Кстати - косточка такая красивая! Ее точно не едят и никак не используют? Она мне яйцо дракона в миниатюре напоминает! Рука не подымается их выкидывать, а что делать с ними - никак не придумаю...

Мы рыбы насолили в этот раз. Солили в рассоле, а не просто в соли. Очень вкусно, рекомендую!
Три рыбки-скумбрии, чистим, моем.
Рассол: на 1 л. воды 5 столовых ложек соли с верхом + 1 столовая ложка сахара. Лавровый листик, перец горошком. Воду берем из-под крана, не кипяченую. Разбалтываем соль и сахар, закидываем рыбу и ставим на холод на неделю.
После достаем и едим! Главное - вовремя остановиться, такая вкусная получается!

Посолю так остатки желтохвоста, когда скумбрию доедим.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Новогодний стол

Сообщение irin_z » 09 янв 2014, 15:42

[quote="Elol"]А
Кстати - косточка такая красивая! Ее точно не едят и никак не используют?

Съесть косточку не получится :-) , но ее часто проращивают и она достаточно легко пускает корешки и начинает расти.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

Re: Новогодний стол

Сообщение Nadin » 09 янв 2014, 20:02

[quote="Elol"] Мы рыбы насолили в этот раз. Солили в рассоле, а не просто в соли. Очень вкусно, рекомендую!
Три рыбки-скумбрии, чистим, моем.
Рассол: на 1 л. воды 5 столовых ложек соли с верхом + 1 столовая ложка сахара. Лавровый листик, перец горошком. Воду берем из-под крана, не кипяченую. Разбалтываем соль и сахар, закидываем рыбу и ставим на холод на неделю.
После достаем и едим! Главное - вовремя остановиться, такая вкусная получается!

Лена, спасибо за рецепт :-): Обязательно попробую в рассоле скумбрию посолить. А селёдку тоже можно в рассоле?
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron