Освещение в зимнем саду

Все о выращивании комнатных растений

Re: Освещение в зимнем саду

Сообщение Elol » 23 апр 2012, 19:44

Благодарю, учту это! Но Вы правы - видеть вечером свои цветы тоже очень хочется. Да и спокойнее как-то, когда там есть подсветка. Но пока не собралась, сыну все некогда, а сама не могу. Вот защитит сын диплом - тогда уже. Сейчас даже отвлекать не хочу. Лето уже на носу - светло! :ti_pa:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Освещение в зимнем саду

Сообщение irin_z » 23 апр 2012, 22:55

Мне кажется, что лучше все же досвечивать, ведь бывает что солнечных дней не так уж и много. Я подсветку включаю утром и вечером, правда у меня тепло поэтому растения будут сильно страдать без света.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Освещение в зимнем саду

Сообщение kruglova-s » 31 янв 2014, 08:32

да, я как раз хотела спросить - если мы ставим грунтовые светильники , влияют ли они на рост растений, можно ли их считать как освещение? или это спец.лампы только с определенной мощность, спектром и пр?
kruglova-s
Прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Освещение в зимнем саду

Сообщение Elol » 01 фев 2014, 13:49

kruglova-s, Вы лучше сюда просто фото выложите, ибо ссылка ваша нерабочая. Я, например, впервые слышу термин "грунтовые светильники". Это вообще - что такое? Просто уличный фонарь? Само собой, что все зависит от лампы, а не от подставки! :-)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:[/color][/size]
Кстати, домашние цветы чувствительны к комнатным лампам. Сейчас, в морозы, выставила цветы в комнату, так малыши-крассулы все повернулись не к окну, до которого им далековато, а в сторону потолочного светильника, где вкручена лампа дневного света (я уж сама не знаю, какая именно, но не накаливания и не фитолампа, а простая, каких сейчас пруд пруди).
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Зимний сад

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron