От остеохондроза

Все о выращивании в культуре лекарственных растений

От остеохондроза

Сообщение Elol » 25 мар 2015, 12:27

Нашла в инете. Не знаю, так ли, не проверяла, но рецепт мне показался интересным и не сложным. Может, кто-то уже пробовал?

[quote]В 1 литр отстоянной кипяченой воды надо всыпать 4 столовые ложки любого риса (но не сечки!), 3 столовые ложки сахара и 5 изюминок черного цвета. Размешать и настаивать квас 4 дня, если очень жарко - достаточно и трех дней. После этого квас надо процедить, перелить в бутылки и хранить в холодильнике. Пить квас надо по полстакана три раза в день после еды.

Следующая порция кваса готовится из остатков первой порции - к оставшемуся осадку после слитого кваса надо добавить 1 литр воды и по 3 столовые ложки риса и сахара, изюминок также на одну меньше - 3 штуки, настаивать в том же режиме. И после второго слива рисового кваса остаток не выбрасывайте, используйте его для третьей порции, но добавьте уже по 2 столовые ложки риса и сахара и 3 изюминки. Этот квас действует наподобие распространенной методики очищения рисом, только этот способ менее хлопотный и потому больше подходит для нетерпеливых мужчин, которых трудно заставить сделать что-нибудь полезное для своего здоровья. Мой муж квас пьет безропотно, курсами по месяцу.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: От остеохондроза

Сообщение Nadin » 25 мар 2015, 14:19

Не знаю, поможет или нет, но рецепт мне понравился, особенно тем, что не сложный. Обязательно такого кваса сделаю себе :ya_hoo_oo:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: От остеохондроза

Сообщение Elol » 26 мар 2015, 08:26

Очень похожий рецепт - квас из овса. Вся тонкость в том, что свежесделанный квас пить нельзя, надо 3-4 раза сливать, и только после того, как горечь сойдет, можно "употреблять". Тоже, говорят, очень полезный квас. Но рисовый - точно от остеохонроза.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.


Вернуться в Зеленая аптека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron