Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Помечтаем, вспомним, поспорим и просто поговорим о любимом саде и его обитателях.

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Elol » 18 апр 2019, 14:46

Кажется, я нашла еще один порядочный питомник)) правда, ЗКС у них явно из теплицы, но все хорошо упаковано, все чистенькое и красивое. Это "Сады Вятки". Заказывала таки рододендроны))) Мало что по скидке, так и еще и по паре штук. ОптХоз в этом случае всегда кладет 1 сильный, хороший саженец, а 1 так себе. Это уже проверено. А если по скидке - то вообще может быть что угодно. Тут приехали все ровные, прям - залюбовалась. Как примутся - неизвестно. Но если погибнут, то уже по моей вине, явно. Упакованы саженцы в пленку, но видно, что вынуты из ёмкостей, тк все комки одинаковой величины и округло-квадратистости. Впервые вижу такие: с одень сильно закругленными углами, пости круглые, но все равно - квадратные)) Грунт - что-то торфоподобное, но похоже - с кокосом.

В целом неплохо приехали пионы из второго питомника - SADOVOD8.RU
это Крым, поэтому ничего кроме пионов не заказывала. Деленки не большие, но все с живыми почками, приехали тоже в пленке и торфе.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Nadin » 18 апр 2019, 21:43

В ,,садовод8" я заказывала розы. Упакованы были нормально, все принялись, но... Сплошной пересорт :ny_tik: Ни одной розочки из тех, что я заказывала, не было. А один саженец вообще оказался шиповником :sh_ok:
Теперь я там не заказываю, но не из-за того, что это Крым. Из Крыма мы с сестрами очень много заказываем с ,,Острова цветов,,. Пока всё приходит в хорошем состоянии. И цены там приемлемые.
Последняя посылка пришла вчера. Я получила луковицы видовых лилий.
Семена заказывали в ,,Агросемфонде,, . И там же - саженцы сирени, гортензии, астильбу. Тоже пришло всё в хорошем состоянии. Саженцы с хорошими корешками и почками.
А завтра, если будет почта работать, пойду получать посылку с ,,Русского огорода,,. Позавчера только смотрела, она была в Подольске на сортировке, а сегодня уже принесли извещение, что она у нас на почте.
В РО я осенью заказывала иргу и вишню.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Elol » 19 апр 2019, 14:59

Во как! Жаль, что только сейчас я узнала, что они пересорт присылают(( спасибо, что хоть пионы! Ну, короче - тут уже чего горевать? Что есть, то и посажу

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:[/color][/size]
Взяла на заметку "Остров цветов".
"Агросемфонд" - тоже.
На всякий случай: "Агросельхозинвест" - это тот же "Садовод8". И смотри, не перепутай :-)
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Nadin » 19 апр 2019, 17:12

[quote="Elol"]Во как! Жаль, что только сейчас я узнала, что они пересорт присылают(( спасибо, что хоть пионы! Ну, короче - тут уже чего горевать? Что есть, то и посажу

Лена, вот и я по присланному не горюю. А что толку? Что прислали, то и сажаю. Жалко только, когда присылают некачественный посадочный материал ( или сгнивший, или усохший). Но и тут- погорюешь немножко, и дальше двигаешься :mi_ga_et:
К счастью, у меня некачественного мало бывает. Помню, прислали один
раз клубенек георгина, совсем пропавший. Да ещё как-то заказывала прострел красный, тоже был сгнивший. А так, всё пока нормально.
Посылку с РО сегодня получила. Клубеньки георгин вроде нормальные, один даже с росточками. Хотя в остальные даже не положили никакого влажного мха или торфа. Так и лежали в сухих пакетах. Семенная картошка очень хорошая: чистая, сухая, с наклевывающимися росточками. Но..., сорт ( я заказывала синеглазку) - даже близко не синеглазка. :ny_tik: И слива - саженец в хорошем состоянии, упакован, корни хорошие, есть почки. Ну, уж а как примется, будет видно со временем.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Elol » 24 апр 2019, 18:27

Да, я тоже решила не переживать. Даже если одинаковые - будет типа бордюр из пионов!!! Красиво же)))

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:[/color][/size]
сижу как на иголках второй час.. должны привезти кизилы. Жду не дождусь! Это из местного питомника, как ни удивительно (у них саженцы на вид так себе, бедненькие) но приживаемость хорошая. Надеюсь, и кизилы приживутся.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Elol » 30 апр 2019, 10:54

Еще один питомник внесен в черный список. Перекупщики, посадочный материал из Голландии, прямо в пакетах и присылают. Сухие как порох. Название - дома. Расстроилась(( Не столько по деньгам, сколько за то, что там погибло (анемоны, морозники, астильбы). Жалко их.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Сад моей мечты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0