Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Помечтаем, вспомним, поспорим и просто поговорим о любимом саде и его обитателях.

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Elol » 07 июл 2018, 11:39

[quote="anemona"]и там и там

денех вагон нуна тогда(( стока нету... :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Nadin » 07 июл 2018, 12:58

[quote="Elol"]В "Русском огороде" сейчас хорошие скидки, а я подсела на ирисы... перед этим в Казахстане нашла какую-то тетку, у нее вроде как недорого и красивые... и вот я как та обезьяна - никак не могу решится у кого купить?

Лена, а ты уже заказывала что-нибудь (кроме семян) в "Русском огороде"?
Я тоже кое-что там присмотрела, но потом наткнулась в интернете очень плохие отзывы об этой фирме. Вот, теперь сомневаюсь... :du_ma_et:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Elol » 07 июл 2018, 13:54

[quote="Nadin"]Лена, а ты уже заказывала что-нибудь (кроме семян) в "Русском огороде"?

нет
я тоже наткнулась на кучу нелестных отзывов и притормозила... решила тут сначала узнать. Но пожалуй, все равно воздержусь.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение anemona » 08 июл 2018, 07:23

[quote="Nadin"]Я тоже кое-что там присмотрела, но потом наткнулась в интернете очень плохие отзывы об этой фирме.

ну вот... а я у них пряные травы собиралась купить, хороший ассортимент вроде бы... правда, сейчас всё равно нет в наличии, но на перспективу

[size=85][color=green]Добавлено спустя 49 секунд:[/color][/size]
[quote="Elol"]я тоже наткнулась на кучу нелестных отзывов и притормозила... решила тут сначала узнать.

я у них только семена покупала, вроде всё устраивало, но саженцы - это, конечно, совсем другое
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Elol » 31 авг 2018, 10:02

У меня все ирисы, что я брала у частников, вроде как живы. Так что рекомендую))
Пионы таки заказала себе тоже там. Все эти магазины - я не знаю, где они берут саженцы. А тут - знаю и вижу. И в магазинах они лежат партиями не знамо сколько, а тут выкопали и отправили. Так что 2:0 в пользу частников. :ti_pa:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Nadin » 31 авг 2018, 11:05

[quote="Elol"]У меня все ирисы, что я брала у частников, вроде как живы. Так что рекомендую))
Пионы таки заказала себе тоже там. Все эти магазины - я не знаю, где они берут саженцы. А тут - знаю и вижу. И в магазинах они лежат партиями не знамо сколько, а тут выкопали и отправили. Так что 2:0 в пользу частников. :ti_pa:

Лена, ты имеешь ввиду частников, что через интернет продают? У меня тоже есть небольшой положительный опыт. Познакомилась я через интернет ВК с девочкой. Она продаёт розы. Пока выращивает не сама, а её подруга. Мы с сестрой заказали у неё. По одной розочке в наличии не оказалось. Она предложила нам замену. Мы согласились и ни разу не пожалели.
Мне кажется даже, что розочка присланная на замену оказалась красивее той, что я заказывала первоначально.
Ещё удобно то, что мы с ней постоянно находимся в контакте. О качестве присланных роз я могу сказать только самое хорошее. Все розы ( кроме одной) принялись хорошо, быстро окрепли, сейчас стоят высокие, с тёмной блестящей листвой и постоянно цветут. А одна пришла почти сухая. Её пришлось "реанимировать". Но сейчас и она уже довольно пышненькая, цветёт уже второй раз. По внешнему виду очень выгодно отличаются от присланных из питомников. Хотя тем есть уже по 2-3 года. На осень ещё уже заказали. Единственное, хотелось бы чтоб ассортимент добавлялся.
А в"Садах России" мы тоже много и давно заказываем. Однако, к сожалению, там резко возросли цены (кажется, после пожара), так что для простых пенсионерок они стали недоступными. Качество тоже ухудшилось. Не только саженцев, но даже и семян :ny_tik:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Elol » 11 окт 2018, 21:35

[quote="Nadin"]Лена, ты имеешь ввиду частников, что через интернет продают?

да, их
удобно и есть обратная связь. И приживаются хорошо.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Nadin » 12 окт 2018, 19:18

[quote="Elol"][quote="Nadin"]Лена, а ты уже заказывала что-нибудь (кроме семян) в "Русском огороде"?

нет
я тоже наткнулась на кучу нелестных отзывов и притормозила... решила тут сначала узнать. Но пожалуй, все равно воздержусь.

Получила я заказ из фирмы "Русский огород". Заказывала иргу Смоуки и вишню кустовую Искры.
Всё пришло в хорошем виде. Корни хорошо упакованы, саженцы живые. Посадила. Надо будет, на всякий случай, укрыть на зиму. А вот то ли пришло, что заказывала, это можно будет узнать только, когда вырастет... :nez-nayu:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Elol » 15 окт 2018, 15:29

А я в очередной раз ОтпХозом ругалась... прислали мне сакуру всю обглоданную - на 10 см окольцованная у самого основания... но листья есть, вернее были... и мол - саженец живой, не выдумайте, замазайте садовым варом... короче блаблабла. Я их отматерила конечно в удовольствие, но компенсацию они мне в этот раз не дали. Остальное все хорошее, много чего выписывала. Ёлочки канадские просто прелесть!!!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:[/color][/size]
и да... не все частники нормальные... есть те, кто не сам выращивает, а перекупщики, торгуют с распродаж видимо, голландскими и проч. луковицами и корневищами. Одна такая мне прислала что-то вроде чего-то, да еще и по ходу дела сообщила что недопоставка имеет быть. Даже не извинилась, а просто перед фактом. Говорю - денег тогда верните! а она мне - мол, вся сумма на пересылку ушла! я ей пишу - позвольте! но я 200 р оплатила за пересылку!! она пишет - ненене, стоило не 200 р! А на посылке-то написано))) 261 р пересылка! Короче, я ее тоже с удовольствием отматерила и забанила. Она меня тоже забанила. На том и расстались
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Сообщение Elol » 05 ноя 2018, 16:04

Нечаянно сделала заказ... думала, там ошибка какая-то, предоплаты нет, ьак было написано. Ну, думаю, ща выскочит надпись - простите, но не выгорело дело, давайте повторим процесс. А тут хлобысь и ура! ваш заказ уже завтра к вам поедет... а заплатите когда получите... короче - я думала что только узнаю, сколько все будет в целом стоить, а в итоге завтра пойду уже забирать. И хотя отослано почтой, но они там на ракете что ли ехали?! за 3 дня доставка!!! Вот что наложенный платёж с почтой делает! ;;-))) Но дофигищща выходит что-то... услуги почты впервые за все время мне обходятся на уровне ПЭКа (890 р один заказ на 13 кг). Это я пишу так подробно, чтоб аккуратней были, покупая онлайн. А то думаешь, что все еще впереди, а оно уже едет!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сад моей мечты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0