Отзывы о питомниках, ИМ, агрофирмах, частных продавцах

Помечтаем, вспомним, поспорим и просто поговорим о любимом саде и его обитателях.

Re: Плодовые деревья в средней полосе России

Сообщение Lyubov.Ilina » 17 апр 2016, 21:51

[quote="Elol"]Обалдеть! Обязательно поищу этот сорт. Буду в Москве осенью. Кто-нибудь может подсказать там надежное заведение, где можно приобрести саженцы с гарантией? Я кроме ВДНХ не знаю других мест.


В Москве можно поискать этот сорт. А покупали мы в Смоленске, в знаменитом питомнике Чугуева. Большую знаменитость питомник приобрел благодаря селекции смоленских жерделей и сортов винограда для средней полосы.
Аватара пользователя
Lyubov.Ilina
Знаток
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 15:07
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Плодовые деревья в средней полосе России

Сообщение Lyubov.Ilina » 18 апр 2016, 22:55

[quote="Elol"][quote="Lyubov.Ilina"]В Москве их представительства точно нет, как раз москвичи то и приезжают в Смоленский питомник)))

Беда... Купить-то можно что угодно. Вопрос - что вырастет и вырастет ли. У соседей вон - растет, как я понимаю, и черешня, и еще что-то вкусное. А толку? Деревьям уже лет по 10, а я лично плодов там еще не видела. Может, года были неудачные? Посмотрим, как в этом году, будет что или нет.


Вот именно поэтому я и не покупаю на непонятных рынках посадочный материал, не беру у соседей и знакомых, даже если оооочень прям нахваливают. Как правило, это выброшенные деньги и пустые надежды. А сортовые деревья- это супер! ИммуНные к болезням, стабильные урожаи. Я только за сертифицированный посадочный материал в настоящих питомниках, а не у перекупщиков.
Аватара пользователя
Lyubov.Ilina
Знаток
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 15:07
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Плодовые деревья в средней полосе России

Сообщение Elol » 19 апр 2016, 13:50

Да у нас тут вроде как в Мичуринске свой питомник. Оттуда грушу брала и смородину. Грушу-то не скоро еще увижу, а смородину надеюсь в этот год или на следующий попробовать уже. Вроде, принялись саженцы. Но еще не вечер - только-только тронулись, листочки чуть виднеются.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Плодовые деревья в средней полосе России

Сообщение Nadin » 19 апр 2016, 16:06

Я год назад заказала иргу и вишню в "Садах России", а в этом году - одну яблоню и две груши.
Вчера выслали посылку с саженцами. Как получу, потом напишу названия сортов.
Вишню, название сорта не помню. А ирга - сорт "Слейт": небольшой кустарник высотой 1,5 -2м, ранний, с крупными, слегка удлинёнными сладкими ягодами.
Очень давно я искала именно такой сорт, чтоб был невысокий кустарник, а не большое высокое дерево. Теперь остаётся дождаться плодоношения, посмотреть, какие будут ягоды.
Кто знает, на какой год начинает ирга плодоносить?
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Плодовые деревья в средней полосе России

Сообщение anemona » 02 май 2016, 05:29

[quote="Elol"]Где?!! Там можно заказать чтобы прислали? Очень уважаю Краснощекий!

в белгородской агрофирме Росток заказывала, отправляют почтой, я писала в теме про саженцы
но у них рассылка на весну уже закончена 15 апреля (цена саженца в районе 300 руб. была, качество посадочного материала отличное)
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Плодовые деревья в средней полосе России

Сообщение Elol » 07 авг 2016, 10:05

Активно ищу местные мини-питомники. Вроде, нашла один - позвонила узнать стоимость саженцев, полчаса говорили и так и не выяснила - уклончивые ответы типа "Осенью будет видно, как цены будут на рынке" и "Если хотите дешевле - идите на рынок, может Вам там повезет", "мы вот с москвичами очень хорошо посотрудничали" никак не порадовали... Ужас какой-то... Муж выращивает, а жена вот - типа менеджер при нем, на фото - очень такая симпатичная пара, а пообщалась - как, простите, в г*вне искупалась. У таких покупать не буду, это точно... Нашла еще одного - а он в Саратове. Вроде бы и не далеко, но я уже по опыту знаю - даже разные районы одной области и то отличаются по климату. Хотелось что-то тутошнее, а нету или я пока не нашла... Пока лучшее что накопала - это Мичуринский питомник. У них и ассортимент большой, и цены приемлемые. Одна проблема - ехать далеко. Но уж лучше я туда съезжу, чем втридорога неизвестно что непонятно у кого куплю.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Плодовые деревья в средней полосе России

Сообщение Elol » 02 окт 2016, 13:13

Ну вот и нашла))) В который раз убеждаюсь - кто ищет, тот и находит! :ya_hoo_oo:
Со вчерашнего дня я - обладательница целой охапки разнообразных саженцев... Дай боже мне сил все это высадить выходить и вырастить! Чихаю, кашляю, сморкаюсь и... копаю ямки, с улыбкой умиления и счастья глядя на новых питомцев... Сбылись почти все мои мечты!!!! :dan_ser:
Итак, теперь меня есть:
пара саженцев розовой шелковицы
несколько колонновидных яблонь
две вишни (Жуковская и еще какая-то, не разобрала пока что, там на бумажках написано, но неразборчиво)
две черешни (Брянская и еще какая-то)
обещали груши, тоже колонновидные, не вижу пока что, но я еще толком и не рассмотрела свое сокровище
три саженца бесшипной ежевики (есть сомнения что один из них приживется - палка крупная, а корень обрезали сильно, один корешок торчит, это не обманули, просто копала женщина, силов видать тоже не много было)
два саженца крыжовника (Красный Финик и что-то еще)
пара-тройка малышей-жимолостей разных сортов, такие малыши, что тоже есть сомнения что выживут
какое-то совсем левое растение, нечаянно выкопанное с другими - похожа на иву
и теперь я бегаю вокруг всего этого богатства и в глубочайшей задумчивости, куда мне все это посадить: на поле нельзя, иначе трактором невозожно будет вспахать, а в полисаднике еще все растет, а где не растет - затянуто сорняками. Но я счастлива! И верю, что у меня хватит сил все это вовремя посадить. На крайняк - прикопать хотя бы, а весной аккуратно перенести на поле (сад задумывала именно там делать, не перед домом).

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 часа 26 минут 45 секунд:[/color][/size]
Так... прочла названия вишен. Немного расстроилась - сорта хорошие (Жуковская и Краса Севера), но оба сорта самобесплодны. Смогут ли они опылить друг друга? Вот вопрос...
А крыжовник - не Красный Финик, а Крыжовник Финик! А то на одном было написано только Кр. Финик, я расшифровала как Красный. А на втором саженце чуть больше букв - стало понятно, что это Крыжовник написано. Только вот досмотрела. И еще один - без шипов, названия нет. Посадила. ПОсмотрим, выживут ли? Тут как-то все сурово, несмотря на теплый в общем-то климат.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 час 58 минут 53 секунды:[/color][/size]
Наконец-то разобрала названия у черешен: Брянская и Ревна. Кажется, есть еще одна... но я уже устала. Завтра продолжу. И так за сегодня посадила 12 саженцев.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Ежевика

Сообщение anemona » 04 апр 2017, 06:38

[quote="Elol"]И я хочу))) Но раз по осени - подожду.

по осени - это сибирский питомник рассылает, а в Ростке (белгородском) хоть сейчас заказывай (правда, там только один сорт из 3-х оставался), я как раз на этой неделе жду от них посылку
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Ежевика

Сообщение anemona » 04 апр 2017, 11:33

[quote="Elol"]А мне и 1 хорош! А ссылку можно? Или просто в инете поискать? Долго от них саженцы идут?

http://rostok-sad.ru/magazin/product/997633603
как обычно - неделю примерно, правда, моя посылка почему-то вчера в Ростове на Дону оказалась, наверное, заблудилась)))

[size=85][color=green]Добавлено спустя 58 секунд:[/color][/size]
смело могу рекомендовать этот магазин-питомник, саженцы там отменного качества, насчет пересорта не скажу - плодов ишо не было))

[size=85][color=green]Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:[/color][/size]
[quote="irin_z"]Марина, у нас крупноплодную ежевику выращивают, но однозначного ответа нет. У меня пока только 3 сорта.

ясно :du_ma_et:
надо, короче, рекомендации к сортам поискать
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Ежевика

Сообщение Elol » 04 апр 2017, 14:14

Нашла в инете питомник "Росток"...
эх... зачем?!!! 2,5 тыщи как не бывало)))
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

След.

Вернуться в Сад моей мечты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0