Партерный газон

Обо всех видах газона: от посевного до рулонного

Re: Партерный газон

Сообщение jolli1 » 25 ноя 2011, 18:40

Sedaia ! Простите, но мне не верится, что за один год можно создать партерный газон. Невозможно одной только прополкой убрать все сорняки. Стрижки и полива маловато. Нужна аэрация и удобрение. За один-два года кустики травы даже не успеют нормально разрастись, чтобы создать сплошной ковер.
Дана
Аватара пользователя
jolli1
Знаток
 
Сообщения: 320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:20
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Партерный газон

Сообщение Sedaia » 27 ноя 2011, 18:42

[quote="jolli1"]Sedaia ! Простите, но мне не верится, что за один год можно создать партерный газон. Невозможно одной только прополкой убрать все сорняки. Стрижки и полива маловато. Нужна аэрация и удобрение. За один-два года кустики травы даже не успеют нормально разрастись, чтобы создать сплошной ковер.

Простите, я не указала, что эта одна прополка длилась несколько дней, пока все площадь не была очищена от сорняков. Не вспомнила, как болела спина, но я была в азарте и очень хотела красивый газон. Удобрение и аэрация не труднее полива - повожу между делом. Не стоит пугать сложностью устройства газона. Садоводы, как правило, люди азартные, и при желании могут свершить невозможное.
Аватара пользователя
Sedaia
Знаток
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:26
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Партерный газон

Сообщение anemona » 24 янв 2012, 18:19

Парочка таблиц по нормам высева газонных трав (взято из старого учебника по садоводству).

[attachment=1]
1.jpg


[attachment=0]
2.jpg
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.

Вернуться в Газон

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron