Павлония

Необычные деревья и кустарники в наших садах: теория и практика

Re: Павлония

Сообщение Elol » 04 авг 2016, 11:11

Да, что она медонос хороший, я читала. Но тут уже не до цветов - выжила бы... пока держится, не гибнет. Осталось до осени уже не долго - месяц. Надеюсь, продержится. Семена чтобы вызрели наверняка нужен длительный период тепла и света, а тут есть и тепло, и солнце, но не так долго, как хотелось бы, где-то по месяцу с каждой стороны минусуем (весна позднее, осень раньше). Ну, что теперь уже... будем сражаться за жизнь вместе. Пока молодая - буду укрывать, а там видно будет. Посажу туда, куда планирую посадить персики и абрикосы. Буду делать по возможности "тепличные условия".
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Павлония

Сообщение Elol » 23 авг 2016, 09:44

Павлония моя еще жива, несмотря на то, что условия были очень не очень. Получился почти бонсай, прироста практически нет, но и листья не сбрасывает, хотя вид не очень у нее... видать, условия здешние для нее не сахар. Но что делать, ей тут жить, пусть привыкает. Скоро осень, надеюсь, она уйдет на покой и я перенесу ее в дом, а уж по весне высажу на постоянное место.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Павлония

Сообщение margo » 26 авг 2016, 20:58

единственное, что могу Вам посоветовать,это сократить период полива, у наших павлоний уже пожелтела листва и стала опадать, прирост, пока и не особо нужен, особенно в Ваших условиях, тут главное, чтоб ствол одревеснел...и корневая система укрепилась. а уж весной видно будет. она то и холод не любит.. да и жару.. зимой не очень.. Вот судя по нашим +5 +10 отличная тем.для её зимовки.
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Павлония

Сообщение Elol » 28 авг 2016, 00:46

Да у нас тут еще жара стоит... Листья сбрасывать и не думает. А поливать - поливаю, она же в горшке растет, не в земле. Пересыхает. [quote="margo"]Вот судя по нашим +5 +10 отличная тем.для её зимовки.

не.. такого тут даже в принципе быть не может. Вот -30 эт пожалуйста... Н-да... есть сомнения, что она тут вообще выживет. Ну, что делать, уже тут.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Экзоты в саду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0