Плодовые деревья - душа сада

О плодоносяших культурах в саду- известных и редких, и их успешном выращивании.

Re: Плодовые деревья - душа сада

Сообщение uralsunrise » 11 сен 2016, 01:52

:cry_ing: irin_z Здравствуйте ! Моему плодовому саду только два года . Хочу именно плодовый сад ! Купили пустую ( без деревьев землю 2акр), построили небольшой дом . Но главное - плодовый сад ! Климат для меня новый ( самое начало субтропиков, в горах , влажность большая ) . Эксперементирую пока . Насадила по привычки яблонь - поняла , что здесь им не очень хорошо . Грушам , вроде , нравится , виноград , и еще посадила МАСкУДиНы ( никогда не пробовала до этого ). Это как большие ягоды винограда . В этом году уже есть ягоды. Попробовала -очень специфичный запах ( интересный , необычный ) . Но еще не созрели . Посадила разных киви . И тут нашло , вдруг, на меня эпидемия на хурму ........ - выписала , посадила всяких сортов ( и Виргинскую тоже ), мы живем около штата Вирджиния , родины этой хурмы . Очень странно , но люди в подавляющем большенстве не выращивают хурму , да и , вообще, другие фруктовые деревья . Лень что ли - я не знаю . Абрикосы посадила нескольких сортов . Но тут (2года назад ) у меня снова эпидемия после просмотра сайта Валерия Железова - эпидемия на выращивание абрикосов из косточек ............ Я уже их (косточки заказала ) . Но Вю Железов написал мне ,что весь вопрос - ,,КАК обмануть почту ,, ??? Эта мечта не удалась ......... И я , с горя , выписала разные абрикосовые косточки - где только могла . Сейчас этим абрикосовым саженцам 2 года ( из косточек ) . Они уже прилично подросли . Но я хочу именно сорта косточек от Валерия Железова , а еще лучше от Юрия Бротского (так как у него климат влажный , как и у меня ) . И еще , буквально недавно , я заразилась выращиванием фруктового дерева paw paw(азимина ) . Вот , сегодня получила косточки ! На прошлой недели ездили специально на фестиваль азимины и купили несколько сортов . Посадили саженцы каштанов разных и еще каких- то незнакомых мне орехов . Короче, работы хватит на три жизни . Но , я фанатик . Не знаю - почему мне все это так интересно . Соседи вокруг ничего не выращивают , только траву косят . А я все бегаю и бегаю вокруг своих молодых плодовых деревьев . Вероятно забавно смотрится . . Дорогие садоводы - единомышленники ! 3-й год пытаюсь как -то приобрести -купить абрикосовые косточки от В. Железова ............. Подскажите , может кто заинтересован ??? Моя идея : Я заказываю (плачу )мой заказ у В. Железова или Ю Бротского на ваш адрес . Вы получаете . Берете себе половину, А половину высылаете мне (за отправку , конечно, плачу ). Я живу в Северной Каролине , в США Как обмануть почту . Моя идея - косточки спрятать в какую -нибудь небольшую мягкую игрушку (как сувенир-типа ) Ирина . Может кто и откликнется.
uralsunrise
Прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 00:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плодовые деревья - душа сада

Сообщение Elol » 02 окт 2016, 12:59

[quote="uralsunrise"]Может кто и откликнется.

при всем уважении к Вашему желанию вырастить сад, вряд ли среди форумчан найдется тот, кто решится нарушить закон, даже из лучших побуждений. Наверняка есть и другие способы приобретения и косточек, и саженцев. И не торопитесь, может, те что у Вас выросли - порадуют Вас?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Плодовый сад

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron