Плодовые деревья в средней полосе России

О плодоносяших культурах в саду- известных и редких, и их успешном выращивании.

Re: Плодовые деревья в средней полосе России

Сообщение anemona » 01 май 2018, 15:06

У меня в первый раз зацвели абрикосы! Урааааа!!! и погода - прелесть, ни ветра, ни дождя, ни заморозков! Надеюсь, что попробуем первые плоды этим летом))) Зацвела алыча, та, что я прививала 2 года назад сортом "Злато скифов", цветет войлочная вишня и жимолость съедобная. Готовится цвести ирга, выдвигают цветочные кисти груша (тоже с моей прививкой), яблони и вишни.
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Плодовые деревья в средней полосе России

Сообщение Nadin » 06 май 2018, 11:50

[quote="anemona"]У меня в первый раз зацвели абрикосы! Урааааа!!! и погода - прелесть, ни ветра, ни дождя, ни заморозков! Надеюсь, что попробуем первые плоды этим летом))) Зацвела алыча, та, что я прививала 2 года назад сортом "Злато скифов", цветет войлочная вишня и жимолость съедобная. Готовится цвести ирга, выдвигают цветочные кисти груша (тоже с моей прививкой), яблони и вишни.

Марина, поздравляю!!!
Сколько много всего :co_ol:
А у меня первый раз зацвели груши. Совсем молоденькие саженцы, недавно посадила. Одна хорошо цветёт, а на другой всего несколько цветочков.
Молодая вишенка пробовала зацвести ещё в прошлом году, но попала под заморозки. Нынче опять цветёт. К сожалению, сегодня похолодало, идёт дождь :cry_ing:
Вложения
Цветы 6 мая 2018г. 076.jpg
Цветы 6 мая 2018г. 070.jpg
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Плодовые деревья в средней полосе России

Сообщение Elol » 07 май 2018, 11:41

А я не знаю, что у меня цветет(( мне некогда выйти даже в огород! Вокруг цветут и яблони, и сливы, и черемух, и сирень уже кое-где.. короче - все сразу. Тюльпаны и мускари цветут вовсю. Ну и одуванчики) куда ж без них? :-)
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Плодовые деревья в средней полосе России

Сообщение anemona » 07 май 2018, 20:54

У меня шикарно зацвели 2 старые яблони на новом участке, сорт не знаю, какой-то летний. типа Антоновки или еще что-то такое. Той весной я их безжалостно обкромсала и они прошлым летом почти без урожая остались, а сейчас просто водопад крупных душистых цветов на каждой! Я только сейчас поняла. как оказывается обалденно пахнет яблоневый цвет!
[attachment=0]
_.jpg

А еще у нас на всю округу разносится сладкий аромат цветущей золотистой смородины, её у нас много!
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Плодовые деревья в средней полосе России

Сообщение Elol » 10 май 2018, 11:32

Эх, красота! А у нас все зацвело и уже облетает. Цвело все сразу - абрикосы, яблони, вишни, сливы, черешни, черемуха... Но жара. Все - несколько дней и облетело.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Плодовый сад

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron