Площадка для отдыха в саду

Обсуждаем проекты садов и цветников участников форума, делимся интересными идеями и готовыми наработками

Площадка для отдыха в саду

Сообщение Medic » 31 мар 2013, 14:41

Мы живем в частном доме в небольшом городе. В свое время обменяли крошечную однокомнатную квартирку на дом в очень удобном районе. Дом требовал ремонта и мы его сделали, потом провели воду и газ. Свой дом я очень люблю. В саду возле дома около бани мы сделали площадку для отдыха, вокруг которой много цветов и красиво-цветущих кустарников. Саму площадку мы сделали из деревянных пяточков (распилили пару длинных бревен). Основа площадки песчаная, пяточки снизу обработали отработанным маслом. Прослужила нам такая площадка 8 лет, но время делает свое дело, деревянные кружочки со временем подгнили и частично разрушились. Пришло время их заменить. Теперь хотим сделать бетонные плитки (тоже самостоятельно). В магазинах сейчас продаются различные формы для заливки. Дорожку, которая ведет к этой площадке мы уже заменили в прошлом году самодельной плиткой. Муж делает раствор и заливает, а я в еще не застывшую плитку вкладывала что-то на память. Несколько плиток украсила камушками, привезенными с Черного моря, другую - гладкими полосатыми камнями с нашего местного озера, несколько плиток украшены кусочками цветного кафеля, который остался у нас после ремонта. Идешь по дорожке и наступая на каждую плитку помнишь откуда в ней эта декорация.
Аватара пользователя
Medic
Знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:54
Откуда: г Старая Русса, Новгородская обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Площадка для отдыха в саду

Сообщение anemona » 31 мар 2013, 15:52

[quote="Medic"] Теперь хотим сделать бетонные плитки (тоже самостоятельно). В магазинах сейчас продаются различные формы для заливки. Дорожку, которая ведет к этой площадке мы уже заменили в прошлом году самодельной плиткой. Муж делает раствор и заливает, а я в еще не застывшую плитку вкладывала что-то на память. Несколько плиток украсила камушками, привезенными с Черного моря, другую - гладкими полосатыми камнями с нашего местного озера, несколько плиток украшены кусочками цветного кафеля, который остался у нас после ремонта.


Medic, интересно было бы взглянуть на Вашу плитку :-):
А форма для заливки типа такой?
[img]http://i5.pixs.ru/storage/6/1/5/getImagejp_2589900_7088615.jpg[/img]
Какую подушку делали для дорожки (гравий, песок - толщина)?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Площадка для отдыха в саду

Сообщение Medic » 03 апр 2013, 16:40

[attachment=0]
форма.jpg
Сначала на будущую дорожку постелили черную пленку, что бы не пробивались сорняки. Для подушки использовали песок приблизительно 15-20 см, затем сама плитка. Форму для нее купили в строительном магазине. Дно формы - верх плитки. Оно с рисунком. На дно я выкладывала камушки, кусочки кафеля, кусочки цветного стекла - можете делать любые вкрапления. Затем заливали цементным раствором, а когда плитка высыхала, вкрапления получались с лицевой стороны. Весной обязательно сделаю свое фото.
Аватара пользователя
Medic
Знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:54
Откуда: г Старая Русса, Новгородская обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Ландшафтный круглый стол

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0