Почему мельчает роза

Отдельная тема для страстных любителей роз

Re: Почему мельчает роза

Сообщение Finder » 28 окт 2011, 10:25

[quote="PULYA2329"]Всякое может быть , но в большинстве случаев это из за изменения климатических условий в природе, или из за не качественного удобрения. Лучше всего удобрять навозом старый проверенный метод.


Я обычно удобряю настоем куриного помета. Сначала настаиваю в бочке, потом развожу водой в пропорции 1:10. Еще удобряю специальными удобрениями для роз. Возможно дело еще в жаре, когда в тени +37, то на солнце вообще как на сковородке, многие растение нормально не растут и цветы и плоды крупные не завязываются.
Аватара пользователя
Finder
Знаток
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:59
Откуда: Овидиополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Почему мельчает роза

Сообщение Elol » 28 окт 2011, 21:23

[quote="Finder"]Возможно со временем кусты нужно просто обновлять?

А как вы их обновите? Их только корчевать и новые высаживать. Это же не корнесобственные в основном сорта. Хотя, должна заметить - розы это долгожители. У нас кусты - им более 20 лет. И при своевременной правильной обрезке вкупе с подкормками дают неизменно превосходный результат! Хотя, должна заметить, в разные года разные кусты обильнее цветут.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Почему мельчает роза

Сообщение Medic » 08 апр 2013, 22:03

Чтобы цветки розы всегда были достаточно крупные, кроме правильной подкормки (весной и осенью полным комплексным удобрением, а с куриным пометом надо быть аккуратным), ее надо правильно обрезать. На один куст парковой розы оставьте не более 6-7 сильных побегов, остальное все вырежьте, а на счет сильной обрезки - я бы не торопилась обрезать все побеги сразу. Сильная обрезка - на побеге остается 2-3 почки, если обрезать весь куст сразу таким образом - для розы это будет шок. Я бы обрезала побеги весной на 1/3 их длины максимум, считаю этого будет достаточно.
Аватара пользователя
Medic
Знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:54
Откуда: г Старая Русса, Новгородская обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Почему мельчает роза

Сообщение zosja » 27 май 2013, 17:19

Не знаю в чём точная причина такого явления, но по своим наблюдениям, могу сказать, цветы розы мельчают или из-за того, что слишком много стеблей и бутонов, то есть не правильно проведена обрезка и нормирование, или из-за погоды - такое безобразие у меня бывает, когда или слишком жаркое, или, наоборот, холодное лето.
Аватара пользователя
zosja
Знаток
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Наши любимые розы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron