Подвесное кашпо для весенних продаж

О частных тепличных хозяйствах и выращивании в них рассады овощных, цветочных и декоративно-лиственных культур

Подвесное кашпо для весенних продаж

Сообщение sheve-elena » 22 мар 2012, 21:47

Весной цветущие кашпо идут на расхват .Их широко используют для оформления балконов ,окон ,подоконников и террас.Смешанные цветочные композиции из красивоцветущих летников и декоративно лиственных растений украсят любой уголок вашего двора и при желании принесут доход. Я в кашпо высаживаю петунию,лобелию колеус,калибрахоа,пеларгонию. А что сажаете вы,покажите и расскажите.
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подвесное кашпо для весенних продаж

Сообщение anemona » 23 мар 2012, 03:47

Я могу только представить себе, как охотно покупают цветущие кашпо! Ведь все уже на блюдечке - растение в горшке, цветущее. ухоженное, покупай и вешай на крючок. И любуйся :-):
А какие сорта пеларгонии вы используете для кашпо, ампельные?
Мне очень нравятся монопосадки - петуния или лобелия. Говорят, что интересно смотрятся вместе петуния с лобелией. А у меня еще вопрос: как правильно рассчитать место в кашпо? На какой объем сколько можно посадить конкретных растений?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Подвесное кашпо для весенних продаж

Сообщение sheve-elena » 23 мар 2012, 08:57

[quote="anemona"]Я могу только представить себе, как охотно покупают цветущие кашпо! Ведь все уже на блюдечке - растение в горшке, цветущее. ухоженное, покупай и вешай на крючок. И любуйся :-):
А какие сорта пеларгонии вы используете для кашпо, ампельные?
Мне очень нравятся монопосадки - петуния или лобелия. Говорят, что интересно смотрятся вместе петуния с лобелией. А у меня еще вопрос: как правильно рассчитать место в кашпо? На какой объем сколько можно посадить конкретных растений?

Да покупают кашпо очень охотно. Но требуется много сил ,чтобы сохранить его до осени таким же прекрасным. Нужно понимать,что растения находятся в ограниченном пространстве .Поливать его придёться утром и вечером и подкормки давать раз в неделю. Чтобы всегда выгледели свежими , привлекательными,и обильнее цвели,не забывайте удалять с них увядшие цветки,пожелтевшие листья и засохшие побеги. Пеларгонию высаживаю ампельную. Кустовую использую для вазонов. Миксовые посадки очень хорошо смотрятся. Петуния с лобелией при гармоничном подборе цветов - это нечто.
Хорошо смотрится вербена, петуния, калибрахоа.
В одно кашпо можно посадить от 1 - 10 растений. Всё зависит от размера и идеи.
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подвесное кашпо для весенних продаж

Сообщение anemona » 24 мар 2012, 04:31

[quote="sheve-elena"]требуется много сил ,чтобы сохранить его до осени таким же прекрасным. Нужно понимать,что растения находятся в ограниченном пространстве .Поливать его придёться утром и вечером и подкормки давать раз в неделю.


Лена, не пробовали применять [url=http://sazhaemsad.ru/sekrety-gidrogelya.html]гидрогель[/url] для подвесных кашпо?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Подвесное кашпо для весенних продаж

Сообщение sheve-elena » 24 мар 2012, 08:05

Много читала , но сама не пробывала .Наверно попробую в этом году.
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подвесное кашпо для весенних продаж

Сообщение Nataly_w » 30 мар 2012, 15:24

У меня другая проблема. Мне нужны не подвесные кашпо, а контейнеры для уличных растений. При этом цена должна быть минимальной. Цель контейнера - довезти кустарник до места пересадки с комом земли. Просто при транспортировке ком сильно обсыпается и корешки подсыхают.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Подвесное кашпо для весенних продаж

Сообщение sheve-elena » 31 мар 2012, 22:33

[quote="Nataly_w"]У меня другая проблема. Мне нужны не подвесные кашпо, а контейнеры для уличных растений. При этом цена должна быть минимальной. Цель контейнера - довезти кустарник до места пересадки с комом земли. Просто при транспортировке ком сильно обсыпается и корешки подсыхают.

Сейчас масса всевозможных контейнеров от самых дешёвых до дорогих. У нас в крае этим занимается фирма Цветы Юга. Но мне кажется для того чтобы довезти цветы до места назначения их проще паковать в пакеты и обматывать скотчем. Я так продаю лилейники.
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подвесное кашпо для весенних продаж

Сообщение Unita » 31 мар 2012, 22:58

Как только мы переехали на новую квартиру сразу захотелось украсить лоджию, первое что пришло в голову подвесные кашпо. Посадила ради интереса гацанию разных расцветок и бакопу. Получилось очень красиво, видела что некоторые прохожие мой балкон фоткали на телефон, значит нравиться. :-)
Аватара пользователя
Unita
Знаток
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:34
Откуда: Львовская обл. Трускавец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подвесное кашпо для весенних продаж

Сообщение Elol » 01 апр 2012, 00:44

[quote="Unita"]олучилось очень красиво, видела что некоторые прохожие мой балкон фоткали на телефон, значит нравиться.

Круто! А у нас как-то не срослось с кашпо и вообще - с подвесными всеми делами... Пересыхает быстро, да и ветер такой на балконе, что просто сносит. В общем - вырастает, конечно, что-то, но глаз не радует - скорее вызывает жалость и умиление, типа:"Ох ты ж бедненький, все ж таки вырос!!!"
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Подвесное кашпо для весенних продаж

Сообщение sheve-elena » 02 апр 2012, 07:54

[quote="Elol"][quote="Unita"]олучилось очень красиво, видела что некоторые прохожие мой балкон фоткали на телефон, значит нравиться.

Круто! А у нас как-то не срослось с кашпо и вообще - с подвесными всеми делами... Пересыхает быстро, да и ветер такой на балконе, что просто сносит. В общем - вырастает, конечно, что-то, но глаз не радует - скорее вызывает жалость и умиление, типа:"Ох ты ж бедненький, все ж таки вырос!!!"

В грунте конечно проще вырастить,но в кашпо интересней. Правда постоянно требуется внимание и повышенный уход. Старайтесь сажать виды которые могут мириться с жарой. Но даже их придётся поливать летом, утром и вечером. Обязательно растениям в кашпо требуются подкормки раз в неделю. Если пересохло сильно ,то помочь сможет погружение горшка в воду на час. В зависимости от вида растения делаем обрезку, прищипку.
[attachment=0]
Фото018.jpg
[url=http://sheve-elena.ru/]Мои цветы[/url]
Аватара пользователя
sheve-elena
Модератор
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:07
Откуда: Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в О теплицах, больших и малых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0