Помидоры. Томаты. Общая тема

Всё о выращивании овощей в открытом грунте.

Re: Помидоры. Томаты. Общая тема

Сообщение Nadin » 12 июн 2020, 13:45

[quote="Elol"]похоже, им нравится в парнике! я тоже хотела, но передумала. Потеплело и каждый день почти шел дождик, поливать не надо, а в парник надо полив. Надя, это ты еще и высокую грядку сделала?


Лена, мне кажется, что парник (или укрытие помидор под дуги) - это дело сугубо индивидуальное, такое же, как и применение мульчи. Для разных условий, разного климата... нужно смотреть в любом случае, что подходит, что не подходит.
В моём случае укрытие рассады под НМ так же необходимо, как и мульча.
На фотографии рассада высажена под покупной парник (он повыше, чем мои самодельные).
За всё, а высажена рассада в начале мая, время его открывали дважды, для прополки только. Поливать не было необходимости, почва и так там влажная рыхлая, в отличие от некрытых гряд, которые постоянно забивает дождь и их всё время приходится рыхлить. Сегодня открыли в третий раз, чтобы подкормить зелёным удобрением.
Высокую грядку я не делала. Это на фотографии такой эффект получился.
Там вообще нет никакой грядки.
Весь огород мне вспахали мотоблоком, а потом сестра заровняла граблями и в лунки высадила рассаду.
Вторая часть рассады посажена возле дома под дуги. Поскольку они ниже, то помидорки мои "упёрлись" макушками в плёнку и вчера пришлось укрытие разобрать.
Открыли первый раз и сразу же я прополола, пропасынковала и подвязала. Земля такая, что не описать словами: мягкая, рыхлая, слегка влажноватая... Просто восторг :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.

Вернуться в Огород

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0