Помогите узнать куст

Об использовании крупных древесных растений в дизайне сада и особенностях их выращивания

Re: Помогите узнать куст

Сообщение anemona » 12 май 2016, 06:26

[quote="Elol"]Это жимолость, но не каприфоль

у нас в балке как раз такая жимолость сейчас цветет, именно куст, причем, довольно крупный - около 2 м высотой и такой же в диаметре, и его тоже здесь называют волчьей ягодой :-):
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Помогите узнать куст

Сообщение irin_z » 12 май 2016, 06:28

[quote="элис"]
точно :a_g_a: , я тоже на это соблазнилась, правда не знала, что нюхать их нельзя, поэтому как только моя крошка дафна зацвела - сразу сорвала один из цветков и понюхала: страшного ничего не случилось, наверное потому, что он был один и маленький, но он, мягко выражаясь, издавал неприятный запах ... хотя, конечно, это было субъективное мнение. Хорошо хоть по симпатичности он меня не разочаровал, хотя неизвестно, что будет когда он вырастет :nez-nayu: Интересно: дафна быстро растет?

Запах по настоящему "раскрывается" на расстоянии и зависит от вида. Дафна альпийская ахнет ванилью, д. Благая - гвоздикой, д. стриата - ванилью, д. лавровая подвид филиппа - сиренью.
Темп роста невысокий, так что придется подождать.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Помогите узнать куст

Сообщение элис » 19 май 2016, 22:50

[quote="irin_z"]Темп роста невысокий, так что придется подождать.

ну вот.. а я хотела пересадить ее на видное место: я-ж эту малютку высадила там, чтобы она хорошо перезимовала, с расчетом на быстрый рост: вид не помню, но в конечном итоге должно быть около 1,5 метра: я ее как-раз для этого видного места и подбирала :du_ma_et: Ира, а Вы не в курсе через какое время она вырастет хотя бы до метра?
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Помогите узнать куст

Сообщение irin_z » 20 май 2016, 08:18

[quote="элис"] Ира, а Вы не в курсе через какое время она вырастет хотя бы до метра?

Честно говоря не знаю. Почти все считаются медленно растущими и сказать когда он достигнет заявленных 1,5 м тяжело. Это ведь не только от вида зависит, но и от того понравилось растению место или нет. Вы понаблюдайте за темпами роста своей растюхи, тогда сможете какой-то вывод сделать.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Деревья и кустарники

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron