Посевная 2017

Всё о выращивании овощей в открытом грунте.

Re: Посевная 2017

Сообщение irin_z » 28 июн 2017, 10:23

Обидно, что уже второй год с огурцами как-то не складывается. В прошлом году они у меня нормально плодоносить только в сентябре начали, поэтому консервировала уже из под агроволокна и овем не в тех количествах в которых хотела. Зато помидоры были в достатке. Что только с ними не делала.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Посевная 2017

Сообщение anemona » 28 июн 2017, 14:23

[quote="irin_z"]Зато помидоры были в достатке. Что только с ними не делала.

мне лишь бы помидоры уродились, а огурчика хочется чисто на салатик - уже сил нет, как хочется :e-d-a: покупной не то... так то огурцы у меня еще стоят в закрутках с прошлого года, мы их плохо едим зимой.
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Посевная 2017

Сообщение Elol » 28 июн 2017, 18:50

я тоже помидоры тоже больше люблю! и из них и салат, и томат, и заготовки разные - все можно сделать! А огурцы в основном только соленые, ну - еще в салате... Окрошку хочу)) с огурцами... вот там они просто незаменимы))
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Посевная 2017

Сообщение anemona » 30 июн 2017, 05:10

я чета в этом году редиски не наелась, как то плохо она у меня растет. Сажаю Французский завтрак как обычно, так вот он то ли вырасти нормальным не успевает (мы его раньше съедаем :ps_ih: ), то ли просто хреново растет.... в общем, решила я к будущим первым огурчикам на окрошку посадить грядочку редиса, семена прошлогодние - Краснодарский дуро, специально для летних посевов. Взошел крайне плохо (неравномерно), пришлось на днях досеивать. Посмотрим. что за Дуро :hi_hi_hi: обещают размер корнеплодов до 9 см в диаметре.
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Посевная 2017

Сообщение Elol » 30 июн 2017, 10:38

[quote="anemona"]что за Дуро обещают размер корнеплодов до 9 см в диаметре.

Ну и названьице!))) Может, сокращенное от "Растет Дуром"?))
А я хочу таки чтобы у меня разрослась настурция и ее вместо редиски использовать! Чот тоже редис у меня плохо растет - цветет, мелкая... а и что более-менее нормальная, то кто-то подгрызет или еще что приключится. Но это не сильно печалит, тк дома ее почти никто не ест. ТОлько окрошки ради)) Но можно ведь пучок купить, не парясь! Картошка уже по 30 руб кг... крупная, ровная, вкусная! И вот как гляну на соседские поля - задумываюсь... они что, ее всю съедают?! Это ж надо каждый день есть без остановки!
С помидоров вчера опять собрала урожай черных листьев... короче - вся ботва, что была при посадке, вся уже отгнила, если что и стоит зеленое - только заново отросшие. Цветки завязей не дают. Кисти стоят пустые. Жду озимые))) растут быстро, но тоже нижние листья сворачиваются и тоже чернет начинают, а чедь Черри - самый устойчивый сорт против фитофторы! Беда прям с помидорами... Огурцы пересеяла, из первой высадки остались две "Канальи" (тоже веселое название!). Посеяла повторно другой сорт - "Родничок", кажись. Всхожесть 100% , уже проросли, жду первых листиков.
Зацветает экспериментальная картошка - та, что в сено посадила. Если под зиму буду сажать, тоже постараюсь сухой травой накрыть для тепла. На поле - только недавно показалась, но я поздно сажала. У соседей уже тоже цвести начинает.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 44 секунды:[/color][/size]
Кстати, народ! А баклажаны - пчелами опыляются? Или как? Парник мне снимать с них? А то цвет набрали...
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Посевная 2017

Сообщение irin_z » 01 июл 2017, 07:26

Я тоже в этом году редиску только покупную и еля, хотя несколько сортов своей села. С нашей непонятной весной в этом году она вся в цвет пошла. В прошлом году как-то получше было. Хоть я и немного села, но большая часть была нормальная и мы ее съели. Правда в прошлом году я хитро сеяла редику вместе с морковкой. Потом редивку подергала, а морковка осталась. И морковка и редиска были хорошие, но связано это с посадкой или с более нормальной весенней погодой сказать сложно.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Посевная 2017

Сообщение Elol » 01 июл 2017, 07:34

[quote="irin_z"] Правда в прошлом году я хитро сеяла редику вместе с морковкой. Потом редивку подергала, а морковка осталась. И морковка и редиска были хорошие, но связано это с посадкой или с более нормальной весенней погодой сказать сложно.

я так по луку-севку посеяла... итог: ни редиски, ни лука... редиска в цвет пошла, забила весь севок. Короче я больше так не делаю, все отдельно сажаю.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Огород

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0