Посевная 2017

Всё о выращивании овощей в открытом грунте.

Re: Посевная 2017

Сообщение anemona » 20 апр 2017, 06:31

Изумрудный поток - изумительно вкусный огурец! Я сажала только фирмы Седек (других не попадалось), обычно сразу в ОГ сухими семенами, но вот в прошлом году у меня с ними не задалось((( 4 или 5 пакетов посеяла, а толку - 3 семечка взошло :-( при нынешних ценах на семена огурцовых гибридов, довольно расточительно! семена, кстати, из одной партии, хранились в одинаковых условиях, срок годности не прошел. В чем причина - не знаю. Грешила на "неогуречный" год :hi_hi_hi: посмотрим, что будет в этом году :du_ma_et:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Посевная 2017

Сообщение irin_z » 22 апр 2017, 13:16

Марина, я в прошлом году огурцы 3 раза пересевала. Причем в качестве семян я абсолютно уверена, т.к. уже наклюнувшиеся по лункам растыкивала. Но у нас так заливало дождями, что все просто сгнивало в земле. Думала вообщебез огурцов буду. Только в августе первую банку удалось закрыть. А большую часть консервации огуречной делала уже осенью. Все шпалеры агроволокном понакрывала и собирала потихоньку даже при холодных ночах.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Посевная 2017

Сообщение Elol » 22 апр 2017, 20:29

У меня прошлый год был небывалый урожай огурцов, это все из твоих, Марина, семян) особенно удачным оказался Аллигатор. Я никогда не сажала Зеленый поток, найду - попробую, я еще огурцы даже не замачивала... даже если буду сажать - то только на еду, консервация вся стоит не тронутая. За всю зиму съели пару салатов и все... В чем дело - не знаю. Просто не хочется.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Посевная 2017

Сообщение irin_z » 27 апр 2017, 06:58

[quote="Elol"].. даже если буду сажать - то только на еду, консервация вся стоит не тронутая. За всю зиму съели пару салатов и все... В чем дело - не знаю. Просто не хочется.

А у меня огуречная консервация обычно не остается. Соленые идут в рассольник, солянку, салаты и так похрустеть. На ура идут консервированные с кетчупом чили. Легко литровую баночку в один присест уничтожаем.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Посевная 2017

Сообщение anemona » 28 апр 2017, 06:22

[quote="Elol"]даже если буду сажать - то только на еду, консервация вся стоит не тронутая. За всю зиму съели пару салатов и все... В чем дело - не знаю. Просто не хочется.

та же история :a_g_a: в салат крошу, да еще этой зимой научилась азу готовить, туда хорошо огурцы уходят, но я, пожалуй, для этих целей специальную заготовку сделаю - резаными, в виде салата (совсем обленилась - порезать при готовке лень :-) )

[size=85][color=green]Добавлено спустя 33 секунды:[/color][/size]
[quote="irin_z"]На ура идут консервированные с кетчупом чили. Легко литровую баночку в один присест уничтожаем.

соус чили свой или готовый из магазина?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Посевная 2017

Сообщение Elol » 28 апр 2017, 07:32

Азу? А это мысль!)))
Резаные в салат - они же все равно крупнее чем надо? Я для рассольника и пр. всегда огурцы мелко-мелко крошу. Так что цельные даже удобнее. Про солянку - делала пару раз. Но так странно... я же овощи люблю... а ем мясо и рис. Мясо в основном курицу, ну еще иногда колбасу с сосисками, но это редко. Ну, еще рыбу. Картошку. И все. Первое почти не готовлю. Я все понимаю, нужно, но.. .если даже что-то вкусное-превкусное, то ем один раз. Дальше все идет собаке. Почему - сама не пойму. Вот просто странно. Мне не лениво сварить на печке ту же свеклу... но я ее не хочу... кабачковая икра - вкусная! Банку ела 2 недели. А вот яичницу - пожалуйста! Хоть каждый день! И не надоедает же.
Поэтому и сею все с осторожностью, но все равно промахнулась - не думала, чт обудет 100% всхожесть, теперь у меня 10 арбузов и штук 12 дынь... Куда сажать, а?! На поле, наверное, посадю... Помидоров уже сейчас получается не менее 20 шт. Если даже половина не вырастет мне хватит. А ведь еще перец, огурцы...
Послезавтра обещают дождик. Буду высаживать на улицу цветник, что сейчас на подоконнике теснится. От мальвы почти ничего не соталось, колокольчики вытянулись и начали загибаться, даже ночная фиалка выглядит уже жалко. Прострелы, хоть и проросли семена, погибли почти все. Грешу на торфяные горшочки и готовый грунт. А с другой стороны - а другое где взять посреди зимы?... это значит, с осени надо готовиться к посевной: накопать земли, придумать замену торфяным горшочкам и пр.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Посевная 2017

Сообщение irin_z » 28 апр 2017, 16:21

[quote="anemona"]
соус чили свой или готовый из магазина?

Просто покупаю магазинный кетуп чили. Его просто в рассол несколько ложек кладу, но очень пикантно и вкусно получается. Даже рассол выпивается, очень вкусный. В прошлом году огурцов было не много, поэтому заменила их на кабачки, тоже очень ничего получилось.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:[/color][/size]
[quote="Elol"] А с другой стороны - а другое где взять посреди зимы?... это значит, с осени надо готовиться к посевной: накопать земли, придумать замену торфяным горшочкам и пр.

Лена, я специально осенью 2 ведра набрала земли и поставилаза дверь подвала. Конечно земля в ведрах замерзла, но когда пришло время сеять занесла в дом. Она пару дней постояла, оттаяла и нагрелась и можно использовать.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

Re: Посевная 2017

Сообщение Elol » 30 апр 2017, 14:45

[quote="irin_z"]Лена, я специально осенью 2 ведра набрала земли и поставилаза дверь подвала

Вот, видимо, так и надо поступать. А то этот торф - одно надувательство
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Посевная 2017

Сообщение irin_z » 04 май 2017, 22:25

[quote="Elol"]
Вот, видимо, так и надо поступать. А то этот торф - одно надувательство

Я с тобой согласна. Если мне нужен торф, так я его отдельно покупаю и добавляю. А то откроешь пакет с покупной землей и такое впечатление создается, что пыль с дорог подметали. Цвет и консистенция совершенно не земляные, а после полива колом становится или вообще воду впитывать не хочет. Мне раньше только один грунт нравился и для рассады и для комнатных растений фирмы "Сад Чудес", но в последнее время и он не выдерживает критики.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

Re: Посевная 2017

Сообщение Elol » 05 май 2017, 19:54

Тут какие-то новые для меня поставщики. Раньше я просто смотрела - есть в составе луговая земля и перегной? Значит, беру. Но тут таких вообще нет! Торф с минеральными добавками в разных упаковках. Разницы пока что не заметила.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.След.

Вернуться в Огород

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0