Посевная 2019

Всё о выращивании овощей в открытом грунте.

Re: Посевная 2019

Сообщение Elol » 22 мар 2019, 08:11

Там ростки уже такие, что в холод не засунешь - на улице все еще минусовая температура, а в холодильник боюсь плесени. Пусть растут! Там большой пакет, земли на первое время должно хватить. А там,, глядишь, оттаем... ну я так надеюсь)) Высажу в ОГ, укрою чем-нить на первых порах. Дубы колосятся... страшное дело...
Замочила даурскую сирень. Посадила единственный проклюнувшийся бундук в пакет, в землю. Тихо и слабенько всходит чекалкин орех. Зато радует тамарикс - уверенные такие побеги у многих черенков, есть надежда на укоренение.
Мда)) посевная та еще! Посеяла курильский чай в пластиковую формочку, пока молчит. Замочила черную бузину, тоже пока тишина. Может, таки в землю надо?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Посевная 2019

Сообщение Nadin » 22 мар 2019, 10:47

Лена, какой же у тебя участок по величине? Где ты всё это размещаешь?
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Посевная 2019

Сообщение Elol » 24 мар 2019, 20:49

[quote="Nadin"]Лена, какой же у тебя участок по величине? Где ты всё это размещаешь?

А я не для себя! Я же веду группу в Экобомбе, народу предложу. Я позапрошлый сезон наобещала людям красных дубов, а нам хлобысь! И обычные прислали... и вышла я обманщицей, хоть и не виноватая. Но как говорится - вилки нашли, а вот впечатление-то осталось. Хочу его изменить - кто заказывал, им бесплатно, кто захочет купить - отдам дешево, тока чтобы окупить. Участок у меня 15 соток, но половина домо занята и как-то тут все странно - то труба газовая, то сараюшки всякие... половина участка считай чем-то занята. И на улице не высадить - там проходит водопровод и линия электропередач. Короче - да, сажать негде. Но я надеюсь, народ мне в этом поможет)) В храм, может, отдам еще штук 20... В общем - были бы саженцы! :ti_pa:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Посевная 2019

Сообщение Nadin » 24 мар 2019, 23:06

Ну, теперь понятно...
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Посевная 2019

Сообщение Elol » 27 мар 2019, 12:17

У мине горе... Похоже - фитофтора и дома уже(( Начали дубочки вянуть ... Опрыскала дрожжами, но поможет ли не знаю. Завтра фитоспорином опрыскаю. Жалко очень! Тут уже чинара всходить начала... клематисы приехали... посевная рулит! Правда - у меня не посевная а посажная)))
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Посевная 2019

Сообщение Алеся » 29 мар 2019, 20:03

Elol, вы обязательно должны справиться!
Как ваши клематисы? Так жалко, что из 12 только 2 живых... как так?

А мне отдали плошку с томатами ''Санька''. Рассадила их в спешном порядке по стаканчикам. Вроде, принялись. Потом буду думать кому и куда их пристроить.
Клематис мой так и взошел. Эхинацея (7 штучек) с настоящим листом уже. И настурция одна взошла хорошо, а вторая сидит без признаков жизни. Вот и вся моя посевная.
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Посевная 2019

Сообщение Nadin » 30 мар 2019, 09:23

[quote="Алеся"]...
А мне отдали плошку с томатами ''Санька''. Рассадила их в спешном порядке по стаканчикам. Вроде, принялись. Потом буду думать кому и куда их пристроить.
Клематис мой так и взошел. Эхинацея (7 штучек) с настоящим листом уже. И настурция одна взошла хорошо, а вторая сидит без признаков жизни. Вот и вся моя посевная.

Эх, а мы нынче с ,,Санькой,, пролетели :ny_tik: , не купили :cry_ing: Очень хороший сорт, нам нравится.
У меня с цветами пока порядок. Взошёл однолетний мак, портулак, годеция, кларкия, петуния, всходит агератум, энотера однолетняя.
Нашла семена настурции и фарбитиса. Правда, они старые, но попробую посеять, может и взойдут? :du_ma_et:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Посевная 2019

Сообщение Elol » 30 мар 2019, 15:34

[quote="Алеся"]Elol, вы обязательно должны справиться!
Как ваши клематисы? Так жалко, что из 12 только 2 живых... как так?

Не, все в порядке! 2 живых - это они начали расти прямо под пленкой. Распаковала все, похоже - все живые! Уже посадила их по пакетам, ждем тепла)))
[quote="Nadin"]У меня с цветами пока порядок. Взошёл однолетний мак, портулак, годеция, кларкия, петуния, всходит агератум, энотера однолетняя.

Ничосе сколько всего! :co_ol:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Посевная 2019

Сообщение Алеся » 31 мар 2019, 20:29

[quote="Nadin"][quote="Алеся"]...
А мне отдали плошку с томатами ''Санька''. Рассадила их в спешном порядке по стаканчикам. Вроде, принялись. Потом буду думать кому и куда их пристроить.
Клематис мой так и взошел. Эхинацея (7 штучек) с настоящим листом уже. И настурция одна взошла хорошо, а вторая сидит без признаков жизни. Вот и вся моя посевная.

Эх, а мы нынче с ,,Санькой,, пролетели :ny_tik: , не купили :cry_ing: Очень хороший сорт, нам нравится.
У меня с цветами пока порядок. Взошёл однолетний мак, портулак, годеция, кларкия, петуния, всходит агератум, энотера однолетняя.
Нашла семена настурции и фарбитиса. Правда, они старые, но попробую посеять, может и взойдут? :du_ma_et:


Я бы с удовольствием поделилась рассадой с вами :-):
Уже подружке заочно отдаю часть. Никогда не садила такой сорт. Вот и попробую как он. Рада, что вы знаете его! Значит, мне повезло с ним!
Я семена настурции (тоже давно лежат) сначала замочила в воде, они разбухли и я их высадила.
У вас отличная посевная! :co_ol:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:[/color][/size]
[quote="Elol"][quote="Алеся"]Elol, вы обязательно должны справиться!
Как ваши клематисы? Так жалко, что из 12 только 2 живых... как так?

Не, все в порядке! 2 живых - это они начали расти прямо под пленкой. Распаковала все, похоже - все живые! Уже посадила их по пакетам, ждем тепла)))


Ну и отлично!
Пусть растут!
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Re: Посевная 2019

Сообщение Elol » 31 мар 2019, 21:13

Пусть!)))
А еще похвастаюсь - таки одно семечко мыльного дерева, только это ненастоящее, никак не выучу название!)) Оно из бобовых, мылкое только то желе, что в стручках. Не знаю, зачем оно мне... Просто из интереса. И целая плантация мелких платанчиков взошли, на востоке их чинары называют, а у меня пока что еще "чинарики")) ну совсем малыши! Надо будет по стаканчикам их распикировать, да все руки не доходят.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.След.

Вернуться в Огород

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0