Посевной газон

Обо всех видах газона: от посевного до рулонного

Re: Посевной газон

Сообщение Elol » 24 авг 2014, 07:04

Если бы не написали, что это у сестры - я бы подумала, что это где-то в Англии или еще где! Молодец какая сестра ваша, газон - заглядение! А какую траву она использовала? И чем стрижет?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение irin_z » 24 авг 2014, 20:26

Красота! Просто мечта, а не участок. Мой любимый размер - пол гектара :-)
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение Nadin » 24 авг 2014, 21:24

Девочки, спасибо, обязательно передам ваши отзывы сестре :mi_ga_et:
Усадьбу с домом они с мужем купили, когда вышли на пенсию и переехали с севера, лет 8 назад. Дом перестроили так, как им хотелось, убрали с участка почти весь огород, оставили только теплицу и немного грядок. Остальное: цветники, клумбы, газон, пруд (естественный). Участок был 40соток, они прикупили ещё 10 соток необработанной земли, но граничащей с их участком. Вот и стало 50 соток. Всё огородили, с двух сторон усадьбы - лес. И на новом участке сделали "природную" зону, посадили ели, сосны, берёзы, этим летом я им передала саженцы клёна, которого они тоже хотели посадить.
Газон косят регулярно, иногда двумя газонокосилками. Есть у них и триммер, но его используют редко, когда надо скосить в неудобных местах.
Подсевают газон только в "выпавших местах". А вот какую траву подсевают, я так и не знаю. Но на газоне у них, видимо, злаковые.
Да, ещё в сухие засушливые дни газон поливают вместе с цветниками и клумбами. Для полива есть на участке своя скважина.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение Elol » 27 авг 2014, 06:10

Взяла за пример! Очень понравилось. Я сама от огорода почти "отошла" - только от плодовых деревьев никак не могу отказаться. Мне кажется, что нет ничего прекрасней, чем вишни, яблони, черешни и груши в цвету, а после - в румяном урожае! Красота! А вот огород... ну, пара грядок зелени, ну - помидорки еще... чесночек... редисочки немного... кабачки... а остальное - ничего. Теплицу никак не рискну, хотя очень хотелось бы, но отапливать ее очень заморочливо, поэтому предпочитаю парники.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:[/color][/size]
Мне нравится, когда не грядки, а вот так - газон или просто "дикая" трава под деревьями, разнотравье, да еще цветущее - никак не мешает. И мне нравится, когда плодовые деревья перемежаются с не плодовыми. Но 50 соток для воплощения моего желания - маловато... У нас было 42 сотки+ вокруг усадьбы земля, и я знаю, сколько там чего может поместиться, чуток побольше надо! :-) Потому как тех же яблонь - несколько сортов надо, да и груш, и черешня вкусная и красная, и желтая, всего хочется!!! Молчу про сливу - с тех пор, как попробовала желтую сливу - поставила ее в "хочухи". Мед, а не слива!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение Nadin » 27 авг 2014, 11:00

[quote="Elol"]
И мне нравится, когда плодовые деревья перемежаются с не плодовыми.

Не, у сестры плодовый сад (яблони, вишни, сливы, груши и пр.) на старом участке. Там из не плодовых только тополя, берёзы, да ещё кусты рябины и калины возле пруда. А уж на вновь приобретённом - высаживают ели, сосны и т.д.


[quote="Elol"] Но 50 соток для воплощения моего желания - маловато... У нас было 42 сотки+ вокруг усадьбы земля, и я знаю, сколько там чего может поместиться, чуток побольше надо! :-)

Тут ещё надо учитывать и физические (материальные) возможности ухода за участком. Или ты молод, физически здоров, или есть молодые помощники, или деньги, чтобы нанять людей ухаживать за участком - всё взвесить, и рассчитать, сколько земли можно обрабатывать, чтобы это приносило не напряг, а радость. Сестра с мужем подсчитали и обзавелись оптимальной ДЛЯ НИХ площадью.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.

Вернуться в Газон

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0