Посевной газон

Обо всех видах газона: от посевного до рулонного

Посевной газон

Сообщение Сергей qrotov » 16 авг 2011, 07:35

У меня родственники на своей даче высеяли газонную траву. Рядом растет клубника и цветочная клумба. Не задавит ли все это газонка? Есть у меня такое подозрение. Как за ней ухаживать, чтобы в конце концов не осталась одна газонная трава на 6 соток?
Аватара пользователя
Сергей qrotov
Эксперт по экзотам
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:17
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение jolli1 » 16 авг 2011, 08:40

Каким образом газонная трава сможет задавить цветы или клубнику?. Разве, что семенами. Но создание газона предусматривает его регулярное скашивание, следовательно семян не будет, следовательно за цветы и клубнику не стоит переживать. Но край газона надо регулярно выравнивать. Если нет желания это делать, соорудите бордюр. :-):
Дана
Аватара пользователя
jolli1
Знаток
 
Сообщения: 320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:20
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение Nataly_w » 16 авг 2011, 10:11

В режим ухода за газоном входит обязательная и регулярная обработка границ газона и клумб. Постригли - Полили - Подравняли край. Вот и весь алгоритм :-):
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение Elol » 21 авг 2011, 14:48

Немного сталкивалась с газонами и их созданием. Есть разные сорта газонной травы. Клевер - тот тоже считается неплохим газонным покрытием. Насколько мне известно - проблемы с переползанием быть не должно, но все же для четкости рельефа надо было бы выложить границу какую-то. И еще. Для газона, настоящего газона, нужна идеально ровная поверхность почвы. Иначе будут лысины и проплешины, и никакими подсевами это не исправить.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение Nataly_w » 22 авг 2011, 10:39

С клеверным газоном я еще не работала. А вот злаковый газон по границам подравниваю регулярно
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение jolli1 » 26 авг 2011, 08:27

[quote="Elol"]Немного сталкивалась с газонами и их созданием. Есть разные сорта газонной травы. Клевер - тот тоже считается неплохим газонным покрытием. Насколько мне известно - проблемы с переползанием быть не должно, но все же для четкости рельефа надо было бы выложить границу какую-то. И еще. Для газона, настоящего газона, нужна идеально ровная поверхность почвы. Иначе будут лысины и проплешины, и никакими подсевами это не исправить.

Elol! Вы правы, относительно того, что проплешины на газоне очень часто возникают из-за неровностей. Но не меньшей проблемой для газона являются домашние животные, особенно собаки, обожающие делать на газоне свои туалетные дела. Трава просто сгорает.
Вложения
школа і Ксеня 30. 07 .11 428.jpg
Дана
Аватара пользователя
jolli1
Знаток
 
Сообщения: 320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:20
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение Сергей qrotov » 26 авг 2011, 13:51

Спасибо всем откликнувшимся. Считаю газонную траву по интенсивности роста равную злаковым сорнякам, поэтому и возникли такие подозрения. Не хотелось бы иметь только один газон и деревья на участке родни.
Аватара пользователя
Сергей qrotov
Эксперт по экзотам
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:17
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение tata999 » 06 дек 2013, 19:26

Я посадила канадский газон, он переносит колебания температур, то что мне и надо) Но после первой же стрижки заметила, что травинки сильно подсыхают, где-то даже желтеют, с чем это связано. Поливаю хорошо...
Аватара пользователя
tata999
Знаток
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение Gaura » 06 дек 2013, 21:37

[quote="tata999"]Я посадила канадский газон, он переносит колебания температур, то что мне и надо) Но после первой же стрижки заметила, что травинки сильно подсыхают, где-то даже желтеют, с чем это связано. Поливаю хорошо...


Травинки целиком или только кончики?
Аватара пользователя
Gaura
Хранитель истины
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Посевной газон

Сообщение Nadin » 07 янв 2014, 21:37

[quote="Elol"] Для газона, настоящего газона, нужна идеально ровная поверхность почвы.

Я тоже так раньше считала. Более того, думала, что и косить газонокосилкой можно только идеально ровную поверхность.
В принципе, если участок небольшой, то идеально ровную поверхность создать можно ( хотя и тудно :du_ma_et: ). А вот на большом участке, по-моему, это вообще невозможно. Но если ухаживать за газоном регулярно: косить, подсевать траву, в сухие дни поливать, то даже при не очень ровной поверхности газон будет выглядеть опрятным.
Вот два "кусочка" газона у моей сестры. Площадь там почти пол-гектара, так что идеально ровную поверхность будет трудновато сделать.
[url=http://fotki.yandex.ru/users/nadia-nadko/view/507802/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/107838490.d/0_7bf9a_ed286ce1_M.jpg[/img][/url]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/nadia-nadko/view/507803/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/107838490.d/0_7bf9b_924d315b_M.jpg[/img][/url]
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

След.

Вернуться в Газон

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0