Посудомоечная машина

Посудомоечная машина

Сообщение элис » 22 авг 2014, 13:41

Граждане форумчане, не успеваю ухаживать за своим садом: то уборка, то готовка, то еще что-нибудь :ps_ih: !!!

А тут назойливая реклама про посудомоечную машину - достала! Но она кажется своего добилась, потому, что я всерьез стала задумываться: не купить ли мне эту технику :du_ma_et: ?
Кто пользовался или слышал от знакомых - поделитесь, плизз... впечатлениями, только не отзывами из ин-та :ni_zia: !
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Посудомоечная машина

Сообщение irin_z » 22 авг 2014, 13:58

Эх, я тоже мечтаю о посудомоечной машине... Только вот куда ее впихнуть на наших жлобских кухнях не понятно. :cry_ing:
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Nadin » 22 авг 2014, 19:17

[quote="элис"]... назойливая реклама про посудомоечную машину - достала! Но она кажется своего добилась, потому, что я всерьез стала задумываться: не купить ли мне эту технику :du_ma_et: ?

Реклама - двигатель торговли :-)
Думаю, что посудомоечная машина здОрово облегчила бы труд хозяйки, особенно, когда семья большая...
Вот только интересно, всякую ли посуду в ней можно мыть? :du_ma_et:
Ну, тарелки, кружки - это по телевизору показывают... А вот как насчёт банок?
Кто знает? Или хоть видел, как эта машина работает? Присоединяюсь к Элис... Поделитесь, кто знает :smu:sche_nie:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Посудомоечная машина

Сообщение irin_z » 22 авг 2014, 19:44

[quote="Nadin"]
Реклама - двигатель торговли :-)
Думаю, что посудомоечная машина здОрово облегчила бы труд хозяйки, особенно, когда семья большая...
Вот только интересно, всякую ли посуду в ней можно мыть? :du_ma_et:
Ну, тарелки, кружки - это по телевизору показывают... А вот как насчёт банок?
Кто знает? Или хоть видел, как эта машина работает? Присоединяюсь к Элис... Поделитесь, кто знает :smu:sche_nie:

Не знаю как на счет банок, но я видела отмытую в машинке хрустальную вазочку. Думаю у всех дома есть хрустальные вазочки с кучей маленьких ребрышек рисунка, которые только зубной щеткой можно отмыть. Вот после посудомоечной машинки такая вазочка привезенная с дачи приобрела первозданный вид, как с прилавка магазина.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Elol » 23 авг 2014, 06:34

Первозданный вид хрусталю я придаю с помощью порошка с энзимами: замачиваю на сутки, после только ополаскиваю. У посудомоечных машин есть особенность: их нерентабельно занимать на 1/2 или 1/4 мощности, у моей подруги как раз посудомоечная машина, и она всю неделю собирает партиями грязную посуду, чтобы загрузить по полной свою чудо-машину. Как итог: раковина ВСЕГДА забита грязной посудой с объедками... кому как, мне такое видеть нестерпимо. Но если дома не 3, а 5-6 человек, то есть смысл.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Nadin » 23 авг 2014, 18:27

[quote="Elol"]... Но если дома не 3, а 5-6 человек, то есть смысл.

Ну, а если всего 1-2 человека, то даже и мыслью о посудомоечной машине заморачиваться, значит, вообще не стоит :smu:sche_nie:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Посудомоечная машина

Сообщение irin_z » 23 авг 2014, 19:49

[quote="Nadin"][quote="Elol"]... Но если дома не 3, а 5-6 человек, то есть смысл.

Ну, а если всего 1-2 человека, то даже и мыслью о посудомоечной машине заморачиваться, значит, вообще не стоит :smu:sche_nie:

Я с вами не согласна. Есть маленькие машины, по размеру как микроволновки (я просто как раз на такую заглядываюсь). Для такой машины не нужно собирать посуду целый день.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Elol » 24 авг 2014, 07:01

Про маленькие мне неизвестно, та, что у подруги - величиной с хороший такой духовой шкаф или 1/2 большой стиральной машины. Может, есть и маленькие, не знаю.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Nadin » 25 авг 2014, 17:38

[quote="irin_z"] Я с вами не согласна. Есть маленькие машины, по размеру как микроволновки (я просто как раз на такую заглядываюсь). Для такой машины не нужно собирать посуду целый день.

Очень ценная информация. Надо посмотреть в интернете. А то я тоже, как Лена, думала, что маленьких посудомоечных машин не бывает, представляла их размером со стиральную машинку :smu:sche_nie:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вернуться к началу

Re: Посудомоечная машина

Сообщение irin_z » 26 авг 2014, 17:43

[quote="Nadin"]
Очень ценная информация. Надо посмотреть в интернете. А то я тоже, как Лена, думала, что маленьких посудомоечных машин не бывает, представляла их размером со стиральную машинку :smu:sche_nie:

Точно есть и даже у разных производителей, видела своими глазами и даже "щупала" :smu:sche_nie:
Просто у меня стандартную посудомойку вообще некуда поставить на кухне, а такую можно попробовать в впихнуть. Вот я и ходила по магазинам, чтобы оценить "масштабы бедствия", а то из циферок в описании все равно не понятно.
Вот например (55x48x45 см)
[img]http://mdata.yandex.net/i?path=b1126110027_img_id4443274272636799202.jpg[/img]
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0