Проверенные рецепты на зиму

О том, насколько вам нужна дача в качестве источника экологически чистой продукции. Да-да!

Re: Посевная 2017

Сообщение irin_z » 11 май 2017, 06:48

[quote="anemona"][quote="irin_z"]уксус - 150 гр (в процессе варки он практически выпарится) 

уксус столовый? 6%?
рецептик перенесу :-):

Марина, я всегда использую 9%. У нас столовый в основном в такой концентрации продают. Хотя в этом рецепте он не ощущается из-за длительной варки.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Проверенные рецепты на зиму

Сообщение Elol » 11 май 2017, 09:21

[quote="irin_z"]Икра кабачковая "Нежинская"

Ира, спасибо большое! Обязательно сделаю. У меня рецепт был другой - варишь кабачки, прокручиваешь и потом тушишь с майонезом и все. Вкус... ну так себе, скажем честно.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Проверенные рецепты на зиму

Сообщение irin_z » 11 май 2017, 10:04

[quote="Elol"]
Ира, спасибо большое! Обязательно сделаю. У меня рецепт был другой - варишь кабачки, прокручиваешь и потом тушишь с майонезом и все. Вкус... ну так себе, скажем честно.

Обязательно попробуй, хоть пол полции! Я первый раз сделала чисто случано половину порции. Так получилось что один из цуккини у меня совершенно "несанкционированно" заполз под деревянный щит (если грядки между строй материалами это случается) и был замечен только когда достиг 2 кг. Просто для еды был староват, а выбросить красавца было жаль, поэтому решила попробовать зараннее припасенный рецепт. Его как раз на пол порци мне хватило, плюс была своя некондиционная мокровка и пакет майонеза в холодильнике давно телепался открытый. Все как раз пошло в ход. Получилось 5 баночек 500-600 г и покушать осталось. Так муж потом обвинял меня всю зиму, что он из-за небольшого количества икры вынужден ее "экономить". Каждая банка была на счету. :-)
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

Re: Проверенные рецепты на зиму

Сообщение Алеся » 29 сен 2018, 21:45

Nina4ka, ваше лечо на фото я бы прямо сейчас съела))) Так аппетитно выглядят!
Только лук не ем совсем, но и без него думаю стоит попробовать ваш рецепт. :-):

А с баклажанами тоже отличный рецепт, запишу обязательно!
Спасибо вам, что делитесь!
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Проверенные рецепты на зиму

Сообщение Nadin368 » 03 ноя 2018, 10:11

[quote="Elol"][quote="irin_z"]Икра кабачковая "Нежинская"

Ира, спасибо большое! Обязательно сделаю. У меня рецепт был другой - варишь кабачки, прокручиваешь и потом тушишь с майонезом и все. Вкус... ну так себе, скажем честно.

Лена, ну как, ты делала икру кабачковую по Ириному рецепту?
Я хочу попробовать сделать. Огородные работы заканчиваются. И неожиданно на компостной куче выросли 3 кабачка... :sh_ok:
Сама я их специально перестала сажать. А эти выбросить жалко. Из всех "кабачковых" рецептов люблю икру кабачковую. Правда, что-то она у меня вкусной не получалась... :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Надо попробовать по этому рецепту.
Nadin368
Стажер
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Re: Проверенные рецепты на зиму

Сообщение Elol » 04 ноя 2018, 08:20

[quote="Nadin368"]Лена, ну как, ты делала икру кабачковую по Ириному рецепту?

Лежат кабачки... ждут своей очереди! Не до них сейчас - чот я саженцев тучу назаказывала, а со временем туго.
Зато сварила изумительное варенье из тыквы с апельсинами и лимоном! Благо там можно просто нарезать все, сахаром засыпать и на печку поставить! :-)
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Посадил, вырастил, съел!

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0