Пряные травы для лечения

Все о выращивании в культуре лекарственных растений

Re: Пряные травы для лечения

Сообщение Elol » 20 дек 2013, 11:45

Попробую. Мне - нравится, я вообще все такое люблю.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 39 секунд:[/color][/size]
А он лечебный или просто вкусный?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Пряные травы для лечения

Сообщение tata999 » 20 дек 2013, 17:20

У меня тимьян растет на участке по краям как газон, по утрам аромат такой неописуемый! И к чаю хорош и к мясу. Постоянно смотрю передачи с Оливером, он практически везде добавляет тимьян.
Аватара пользователя
tata999
Знаток
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пряные травы для лечения

Сообщение irin_z » 20 дек 2013, 18:40

[quote="Elol"]
А он лечебный или просто вкусный?

Мне просто вкус нравится, а о лечебных свойствах я как-то даже не задумывалась. Знаю что хорошо действует на сердце и сосуды, и нервную систему якобы успокаивает, но такое практически про все овощи сказать можно.
Кстати я еще корень сельдерея делала как корейскую морковку, тоже очень вкусно и пряно получается, но лучше 50/50 с морковкой, а то слишком пряный вкус.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Пряные травы для лечения

Сообщение Elol » 22 дек 2013, 13:42

Вау! Ща, точно куплю! Это как раз для меня!
Нет, такое не про каждый овощ можно сказать. Вот картофель - он же другие свойства имеет? Или огурец. Или перец. Да тот же имбирь - очень у него специфические свойства, не каждому подходят. Так что - каждому овощу свое место.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Пряные травы для лечения

Сообщение Nadin » 22 дек 2013, 17:16

Девочки, я сегодня по телевизору услышала шокирующую ( для меня) новость: оказывается, американские учёные открыли, что сок грейпфрута может оказаться смертельно опасным для жизни человека. Если запивать этим соком таблетки, то концентрация лекарства в организме увеличивается в 5 - 10 раз и человек может умереть от передозировки :sh_ok:
А кажется таким безобидным и полезным фруктом :du_ma_et:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Пряные травы для лечения

Сообщение tata999 » 22 дек 2013, 20:32

Вот те раз, а я их есть люблю. А если выпить таблетку, потом съесть дольку? Заставляет задуматься.... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
tata999
Знаток
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пряные травы для лечения

Сообщение irin_z » 23 дек 2013, 23:04

[quote="Elol"] Вот картофель - он же другие свойства имеет?

На самом от картофеля больше вреда чем пользы. В нем конечно много калия, но он в основном в кожице, а мы эту часть выбрасываем. Да и полезен картофель только в запеченном виде. А так практически сплошной крахмал.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты:[/color][/size]
[quote="Nadin"]Девочки, я сегодня по телевизору услышала шокирующую ( для меня) новость: оказывается, американские учёные открыли, что сок грейпфрута может оказаться смертельно опасным для жизни человека. Если запивать этим соком таблетки, то концентрация лекарства в организме увеличивается в 5 - 10 раз и человек может умереть от передозировки :sh_ok:
А кажется таким безобидным и полезным фруктом :du_ma_et:

Честно говоря не верю. Концентрация лекарства не может быть больше чем вы приняли. Еилнственное что могу предположить, так это что грейпфрут усиливает действие или усваиваемость лекарства, но в 5-10 раз это нереально. Я скорее склонна считать что фруктовые кислоты могут реагировать с какими-то составляющими лекарства и изменять их свойства, но сомневаюсь, что это будет оказывать такой эффект.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Пряные травы для лечения

Сообщение Elol » 24 дек 2013, 10:59

[quote="irin_z"]В нем конечно много калия, но он в основном в кожице

Аааа! То-то у меня собака периодически очистки себе требовала! Причем именно очистки, а не картошку, и так вкусно ими чавкала, что аж завидно было! Ну - крахмал, наверное, тоже нужен? Просто мы картошку мало едим.
Про все эти шокирующие ТВ новости - забейте. Ни один сок у нас не является настоящим, разве что Вы сами будете выжимать? Но скажите, каким же идиотом надо быть, чтобы соком таблетки запивать, да еще и грейпфрутовым? Еще бы лимонным запили.. или из редьки... Таблетки вообще даже чаем запивать не рекомендуется, а тут - соком. Ох уж эти американцы... кока-колой пуст запьют! Посмотрим, выживут они после этого?)))
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Зеленая аптека

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0