Расскажите про бересклет "Золотая королева"

Об использовании крупных древесных растений в дизайне сада и особенностях их выращивания

Расскажите про бересклет "Золотая королева"

Сообщение zosja » 28 мар 2012, 14:05

Прошлой осенью купила по случаю бересклет "Золотая королева", со слов продавца.Карточки с названием и описанием сорта не оказалось, я не расстроилась- интернет выручит всегда. Перед тем, как высаживать стала искать информацию, но, к своему удивлению, практически ничего не нашла. Расскажите мне про этот бересклет - я его высадила временно на сухое место, скоро можно будет пересаживать, но я не знаю куда лучше - не знаю размеров и предпочтений этого сорта.
Аватара пользователя
zosja
Знаток
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Расскажите про бересклет "Золотая королева"

Сообщение anemona » 28 мар 2012, 17:38

Можно поискать на англоязычных сайтах, например мне попался магазин http://www.halcyonplants.co.uk/index.ph ... ct_id=1806 Забивайте в поиск Euonymus (fortunei?) Golden Queen правда, мне попался не только Форчуна, но и японский... У вас какой именно вид, в курсе?
По указанной ссылке ваша Золотая королева предпочитает плодородные, хорошо увлажненные (но не сырые) почвы, на полном солнце или в полутени. Вырастает до 1,5 м в высоту и в диаметре, вечнозеленое, желтоокаймленные листья, осенью они краснеют.
[attachment=0]
1806.jpg
фото оттуда
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Расскажите про бересклет "Золотая королева"

Сообщение Ирина » 29 мар 2012, 05:31

У меня очень похожий, но, когда покупала, назвали бересклетом Форчуна. Растет подушкой, которая за год разраслась в диаметре на сантиметров 20-30. Место у него солнечное, поливаю регулярно.
Аватара пользователя
Ирина
Профессионал
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2011, 06:00
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Расскажите про бересклет "Золотая королева"

Сообщение zosja » 29 мар 2012, 21:47

Спасибо. Этих небольших подробностей мне вполне хватит. По большом счёту я интуитивно правильно выбрала место для посадки: плодородная почва, весной сухо без затопления, в центре цветника - раз он имеет такую красивую переменчивую листву, то там его и оставлю.
Аватара пользователя
zosja
Знаток
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Расскажите про бересклет "Золотая королева"

Сообщение zosja » 26 апр 2012, 10:28

Наступила долгожданная весна и вот первая проблема - по недосмотру свой бересклет я не прикрыла от солнца или мыши подъели корни, но он у меня подсох, то есть листья высохли. Я их оборвала, сам кустик окучила и полила, но признаков жизни он не подаёт, хотя веточки, кажется, живые. Что делать? Чем обработать?
Аватара пользователя
zosja
Знаток
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Деревья и кустарники

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron