Растения для влажной почвы

Все о цветочных клумбах, бордюрах и миксбордерах

Re: Растения для влажной почвы

Сообщение Nadin » 09 авг 2013, 19:26

[quote="элис"]думаю, к растениям, предпочитающим солнце в сочетании с влажной почвой можно отнести гравилат и лихнис. Оба растения отличаются яркими цветками, продолжительным цветением и легко выращиваются из семян :a_g_a:

Элис, возможно, что не все виды лихниса предпочитают влажную почву. У меня растёт довольно высокий лихнис и на сухой почве... Хотя, можно поэкспериментировать, и посадить его во влажную..., посмотреть, что получится :du_ma_et:
А гравилат хорош :co_ol:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Растения для влажной почвы

Сообщение элис » 10 авг 2013, 20:54

[quote="Nadin"] Элис, возможно, что не все виды лихниса предпочитают влажную почву. У меня растёт довольно высокий лихнис и на сухой почве... Хотя, можно поэкспериментировать, и посадить его во влажную..., посмотреть, что получится :du_ma_et: ...

точно :du_ma_et: : правильнее было сказать, что всего-то один вид и растет на заболоченных и сырых участках: Горицвет кукушкин (кукушкин цвет) Lychnis flos-cuculi http://flower.onego.ru/voda/lychnis.html . У меня самой-то растет лихнис Хаага на сухом склоне альпийской горки (на форуме кажется фотка есть :smu:sche_nie: ) и еще есть лихнис блестящий - выращенный из семян в этом году, но он очень не любит сухую землю (хотя может быть потому, что сеянец еще молодой), а вот когда пошли дожди и земля была постоянно влажной - он даже зацвел :a_g_a: правда очень скромно. Хотя нужно отметить, что все эти лихнисы росли на участках с хорошим дренажом, а при слишком сырой погоде - начинали болеть :-( Еще у меня был какой-то лихнис, который мне при продаже назвали смолкой, так он очень любил когда его постоянно и обильно поливали. Вот он:

[attachment=0]
Лихнис.JPG
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.

Вернуться в Наши цветники

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0