Рецепты здорового питания

О том, насколько вам нужна дача в качестве источника экологически чистой продукции. Да-да!

Re: Рецепты здорового питания

Сообщение Elol » 02 мар 2015, 15:34

[quote="Татьяна 1968"]Ну я-то мечтала ЖКТ восстановить после усиленного лечения гайморита

Очень хорошо не просто кефир, а ацидофилин. Закваску лучше брать "живую", а не из сухих бактерий, но она реж бывает. Можно спросить на детской молочной кухне, там как правило - есть информация, где можно раздобыть закваску.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:[/color][/size]
[quote="Nadin"]А я одно время пила кефир с корицей и имбирём. Так попробовала заменить кефир сметаной - нет, с трудом смогла проглотить несколько ложек

Со сметаной вкусно смешивать томатный сок, чудь подсолить и можно приправить свежей зеленью, типа коктейль. ТОлько это очень питательно и для диеты - не годится. Зато этим можно целый ужин заменить! И есть не хочется, и вкусно.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:[/color][/size]
Про толокно. Вот выдержка из Вики:
[quote]Толокно́ — мука из зёрен овса или ячменя, которые предварительно пропариваются, высушиваются, обжариваются, очищаются и толкутся. Технология изготовления толокна отражена в названии (от слова «толочь»).

Ячменного не видела ни разу, а вот овсяное - постоянно. Так что, да, таки из овса.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Рецепты здорового питания

Сообщение alfira-iliada » 03 мар 2015, 14:55

У меня проблемы с почками, поэтому пищу в основном не досаливаю или для себя вообще не солю.
Поэтому в моем питании обычная соль заменена сухим майораном или сухой морской капустой.
Салат на завтрак
Для приготовления понадобится:
- морковь - 1 шт.
- свекла - 1 шт.
- корень сельдерея - в зависимости от Ваших личных предпочтений - у меня был кусочек ок.50 г
- лимон - 1/2 шт.
- яблоко - 1 шт.
- проростки гречки - 1 ст. ложка
- семена кунжута - 1 ст. ложка
- льняное масло - 1 ст. ложка
- терка или кухонный комбайн, - 5 минут времени!
1. Морковь, свеклу, сельдерей (очищаем!), яблоко - трем на терке;
2. добавляем сок половинки лимона
3. добавляем ростки
4. добавляем масло и кунжут. Перемешиваем и сразу же приступаем к поеданию волшебного салатика! Такой заряд витаминов и питательных веществ станет отличным началом дня каждой красотки!

Льняное масло покупаю в аптеке (дешевле). Но к его вкусу надо привыкнуть. Для этого я его облагораживаю. Льняное масло после открытия бутылки сохраняется не больше 2-х недель.
alfira-iliada
Знаток
 
Сообщения: 361
Изображения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:17
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.

Вернуться в Посадил, вырастил, съел!

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron