Ревень

Об опасных для жизни и здоровья цветах, ягодах, грибах и прочих представителях растительного мира.

Re: Ревень

Сообщение irin_z » 07 июн 2013, 09:48

[quote="элис"]
да, я честно говоря и не знаю удалось ли кому-нибудь его вырастить в своем саду - семена-то брала у "туристов" :du_ma_et: .

Мне кажется что у нас ему будет жарковато и почва сильно "жирная". Все-таки он растет в горных районах Тибета. Не зря же он не распространился дальше...
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Ревень

Сообщение элис » 07 июн 2013, 20:44

[quote="irin_z"]Мне кажется что у нас ему будет жарковато и почва сильно "жирная". Все-таки он растет в горных районах Тибета. Не зря же он не распространился дальше...

да, в принципе я оч. мало надеялась на положительный результат, единственная надежда была на то, что ревень - сам по себе растение, вроде бы выносливое :du_ma_et: Есть, кстати, еще один интересный представитель - ревень Александра http://flower.onego.ru/other/phlox/en_2165.jpg - тоже мне нравится, но после пересадки один-единственный сеянец - тоже загнулся :cry_ing:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Ревень

Сообщение irin_z » 07 июн 2013, 22:19

[quote="элис"]
Есть, кстати, еще один интересный представитель - ревень Александра http://flower.onego.ru/other/phlox/en_2165.jpg - тоже мне нравится, но после пересадки один-единственный сеянец - тоже загнулся :cry_ing:

Тоже очень оригинальный. Хотя должна сказать наш привычный ревень мне нравится гораздо больше, наверное из-за своей масштабности и огромных листьев. Еще я немного предвзято отношусь к растениям со светлыми листьями. Они мне кажутся то ли больными, то ли жившими долгое время без света.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Ревень

Сообщение Elol » 08 июн 2013, 19:07

[quote="irin_z"]Они мне кажутся то ли больными, то ли жившими долгое время без света.

Аналогично. Но первый ревень - просто покорил! А вот Александра - ну.. так себе... Наверное, так прополола бы... :smu:sche_nie: А наш - ага, лопух натуральный... особой красоты в нем тоже не вижу. Но может,как-то предвзято смотрю? Забалована?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Ядовитые растения в саду и вокруг него

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0