Роза пустыни

Все о выращивании комнатных растений

Роза пустыни

Сообщение Elol » 15 ноя 2015, 17:34

Бродила по просторам Алиэкспресса, смотрела семена и прочее... и случайно наткнулась на этот удивительный цветок, и прям заболела им! Это же надо какая красота и разнообразие! Кстати, говорят, он не привередливый и не болеет. Настоящее его название Адениум, но гораздо чаще его называют "Роза пустыни". Может, у кого-то есть это чудо?

[attachment=5]
адениум1.jpg


Вот еще, тоже он:
[attachment=4]
адениум2.jpg


А вот он в природе, на родине, в пустыне:
[attachment=3]
адениум3.jpg


[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:[/color][/size]
А это вот сорта разные:
[attachment=2]
адениум11.jpg


[attachment=1]
адениум21.jpg


[attachment=0]
адениум12.jpg


[size=85][color=green]Добавлено спустя 21 секунду:[/color][/size]
Его реально из семян вырастить?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Роза пустыни

Сообщение margo » 10 мар 2016, 10:26

Добрый день! У меня есть такие цветочки, просто обожаю адениумы. Конечно, реально вырастить из семян, их так и выращивают. Семена можно купить через интернет, там такой выбор, что глаза просто разбегаются. В уходе адениум действительно неприхотлив, отличная всхожесть семян, а так называемая «попка» получается именно при семенном размножении, прорастают через три –четыре дня. Мои красавцы стоят на самом солнцепёке и чествуют себя прекрасно. Обязательно адениумы необходимо формировать путём прищипывания, чем больше ветвей, тем больше цветов. Фото моих растишек.
Вложения
ад.jpg
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Роза пустыни

Сообщение zosja » 10 мар 2016, 21:42

У меня тоже есть такое чудо - уже 5ть лет будет в этом году, как мы с ними боремся. Семена купила через интернет в проверенном магазине - взошли все и очень быстро, сеянцы развивались и развиваются бодро, но ни ветвиться, ни цвести они за эти годы так и не собрались. Делаю все, как советуют опытные цветоводы - и посуда по размеру, и полив с периодами пересушек, и подкормки по графику - ничего!!! Нет даже намека на цветение, хотя в интернете хвалятся малышами, которые распускают цветы уже через пару месяцев после "рождения".
Аватара пользователя
zosja
Знаток
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Зимний сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron