Рябчик

О луковичных цветах и их агротехнике

Re: Рябчик

Сообщение Алеся » 26 мар 2016, 19:32

Элис, попробуй посадить в корзинки для луковичных (можно самому сделать из пластиковой бутылки, положить ее вдоль, срезать верх, внизу сделать дырочки для дренажа, у меня почти все тюльпаны в них, жрут их мышки, а корзинок не накупишься :-): ). Такую красоту не хочется мышкам отдавать на обед)))
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Рябчик

Сообщение margo » 26 мар 2016, 21:42

элис честно не вдавалась в подробности, как он тут разрастается, может семенами или делением луковиц..они ж тут сами по себе растут. Иногда едешь, а тут хрясь на обочине куст рябчика и пойми как он тут вырос. Такая же ерунда с нарциссами и мускари ,ощущение, что кто-то просто разбросал луковицы по городу как попало, те в свою очередь со временем разрастаются.
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Рябчик

Сообщение элис » 29 мар 2016, 20:46

[quote="Алеся"]Элис, попробуй посадить в корзинки для луковичных (можно самому сделать из пластиковой бутылки, положить ее вдоль, срезать верх, внизу сделать дырочки для дренажа, у меня почти все тюльпаны в них, жрут их мышки, а корзинок не на купишься :-): ). Такую красоту не хочется мышкам отдавать на обед)))

да, согласна, совет неплохой, но, честно говоря, времени не хватает возится с ними - есть более ценные и редкие экземпляры, требующие повышенного внимания :du_ma_et: . Хотя, конечно, когда императорские цвели впервые - эффект был - неотразимый

[attachment=0]
Рябчик императорский Striped Beauty.JPG
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Рябчик

Сообщение Алеся » 29 мар 2016, 22:37

Да, Элис, у вас очень много цветов!
У меня, конечно, не такие объемы, но и я не всегда успеваю угодить всем, и иногда отдаю предпочтение каким-то более важным цветочкам, а некоторые бывает высажу и могу забыть о них на время. Хотелось бы иметь десять рук... :-):
Но все-таки, рябчик императорским не зря назвали. Пусть он опять появится в вашем саду!
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Луковичные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron