Садовая земляника из семян

О плодоносяших культурах в саду- известных и редких, и их успешном выращивании.

Re: Садовая земляника из семян

Сообщение Алеся » 28 июн 2017, 22:08

Elol, очень жаль, что кустики не выжили...
Я сама не верю, что у меня получилось. Из маленьких кустиков выросли супер-кусты. Я уже с прошлогодних и ягодок попробовала) Так приятно есть то, что выращено твоими руками!
И по деньгам не бьет по карману. Сама же у вас и совета просила как вырастить землянику из семян в прошлом году. И получилось! Спасибо всем!

Я вот подружке рассаду земляники отдала, она долго не могла ее высадить. Потом высадила и мою, и свою. Так когда высаживала, то сказала что у моей много корней, а у ее рассады только 1 стержневой корень. Высадила, через неделю приехала, а ее рассада вся погибла, а моя сидит. Видно чего-то не хватило для развития корневой, а может семена были не очень. Так что, как повезет.
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Садовая земляника из семян

Сообщение Elol » 29 июн 2017, 15:54

Алеся, теперь я на очереди - уже точно буду пытаться вырастить из семян! Но убедилась, что нужно хорошее освещение, с моими подслеповатыми окошками нужна досветка, причем не 1 лампа, как сейчас, а штук так 5-6. [quote="Алеся"]Видно чего-то не хватило для развития корневой, а может семена были не очень. Так что, как повезет.

Скорее всего из-за грунта все. Вы в какой высаживали? В свой или покупной?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Садовая земляника из семян

Сообщение Алеся » 29 июн 2017, 20:58

Elol, я все сажаю в покупной грунт.
А вот подружка в этом году решила в грунт из своего огорода посеять землянику. Вот у нее и не сильно наросла корневая. Может грунт подкачал, а может что-то другое помешало...
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Садовая земляника из семян

Сообщение Elol » 30 июн 2017, 10:59

[quote="Алеся"]Elol, я все сажаю в покупной грунт.
А вот подружка в этом году решила в грунт из своего огорода посеять землянику. Вот у нее и не сильно наросла корневая. Может грунт подкачал, а может что-то другое помешало...

Во как... а я чот была уверена, что все наоборот. :du_ma_et: В общем - все индивидуально.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Плодовый сад

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron